Полностью удалите оставшиеся файлы Adobe Flash и ключи реестра.

1271
Clacers

Я заметил некоторые оставшиеся ключи реестра от Adobe Flash, хотя удалил их несколько месяцев назад:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Macromedia HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\Macromedia 

Я пытался удалить их, но у меня не было необходимых разрешений, поэтому я убедился, что regedit.exe запущен с правами администратора, но это все равно не удалось. Поэтому я провел небольшое исследование и обнаружил, что это руководство приобретает права владения ключами реестра, но удаление все равно не работает! После этого я использовал runassystem.exe, чтобы открыть regedit.exe как SYSTEM, но опять та же ошибка! И после этого я попытался передать право владения системой SYSTEM моей учетной записи и всем администраторам ... та же ошибка!

Хорошо, тогда я искал весь мой диск C: и нашел две папки:

C:\WINDOWS\System32\Macromed\Flash C:\WINDOWS\SysWOW64\Macromed\Flash 

Оба они содержат одинаковые файлы:

enter image description here

Я пытался удалить их как администратор ... не работает! Даже с Локхантером !

enter image description here

Lockhunter говорит, что нет никакого процесса, блокирующего эти папки, поэтому я попытался удалить их, но еще раз ... это не сработало! Поэтому я нажал «удалить при следующем перезапуске системы» и перезагрузил компьютер. При входе в систему он сообщает, что удаление прошло успешно, но угадайте, что? Папки все еще там!

Что это, черт подери, такое? В каком мире такое поведение приемлемо от «законной» компании? Как полностью удалить Flash?

0
Вы пытались использовать автозапуск, чтобы проверить, загружается ли какая-либо из этих программ при запуске? BillDOe 6 лет назад 0
Да, я искал каждый файл по отдельности через фильтр, но ни один из них не был найден. Я также пытался открыть файлы с помощью `Ctrl + O`, но он говорит только« Файл поврежден ». Clacers 6 лет назад 0

2 ответа на вопрос

2
Biswapriyo
  • Удалите системные файлы флэш-памяти, выполнив эти команды в командном файле:

    for %%X in ( "%SystemRoot%\System32\Macromed" "%SystemRoot%\SysWOW64\Macromed") do ( takeown /F %%X /R /D Y icacls %%X /grant Everyone:F /T rd /S /Q %%X ) 

    Объяснение: В этой forкоманде она принимает два пути к папкам в переменной %% X. Затем takeownрекурсивно переходит во владение этими двумя папками и icaclsпредоставляет все права каждому пользователю. rdКоманда удаляет каталог рекурсивно и тихо.

  • Удалите реестр, сначала загрузите инструмент командной строки SetAcl и выполните эти команды в командном файле:

    for %%X in ( "HKLM\SOFTWARE\Macromedia" "HKLM\SOFTWARE\WOW6432Node\Macromedia") do ( SetACL.exe -on %%X -ot reg -rec cont_obj -actn setowner -ownr "n:Everyone" SetACL.exe -on %%X -ot reg -rec cont_obj -actn ace -ace "n:Everyone;p:full" reg delete %%X /F ) 

    Объяснение: Как и прежде, forкоманда передает ключи реестра исполняемой команде SetACL.exe. Здесь имя объекта (-on) - это путь к реестру, тип объекта (-ot) - реестр, действие (-actn) - установить владельца, а владельцем должен быть «Все». -rec должен продолжаться так же рекурсивно. -actn ace -ace добавляет или изменяет записи контроля доступа (ACE). Несколько ACE могут быть указаны так.

Смотрите команду SetACL в действии:

SetACL command in action

Дальнейшее чтение::

Edit :: Вы можете запустить эти команды из командной строки. Для этого используйте% X вместо %% X. Также, если вы видите какую-либо ошибку разрешения, измените пользователя Все на Администратора или на свое имя пользователя. Как и в icaclsкоманде, используйте as ::, icacls %%X /grant John:F /Tесли John - это имя вашей учетной записи.

-1
KillFlashPlaya

Это не работает для меня с Win 10 LTSB. Поэтому я использовал редактор реестра из бесплатного загрузочного iso KRD18 от kapersky (используйте rufus для создания загрузочного флэш-накопителя), но перед его использованием вы должны закрыть все, что может сделать win 10 для обновления, дезактивировать службу обновления, и затем используйте «StopUpdates10», это быстрее, чем удалить «EOSNOTIFY.EXE, UsoClient.exe, MusNotification.exe, UpdateAssistant.exe, WINDOWS10UPGRADERAPP.EXE, remsh.exe, dismHost.exe, SIHClient.exe, InstallAgent.exe, Windows10Upgrade .exe, WaaSMedic.exe "с файловым менеджером KRD18. Если вы этого не сделаете, Win 10 «обновится» >>> фактически переустановите flashplayer.