Получение через EFS (зашифрованная файловая система)

1352
John Rudy

На данный момент я на 99% уверен, что ответ «невозможно». Но я подумал, что здесь есть тонны умных людей, которые могут мне помочь, даже если эта помощь просто подтверждает, что это невозможно.

Около года назад я перенес свой домашний компьютер на Windows Vista с чистой установкой. При чистой установке я ошибся - как идиот (и я это признаю), я не создавал резервные копии ключа EFS, используемого на куче моих финансовых и других конфиденциальных файлов.

Я скопировал все эти файлы (а также другие мои документы, репозитории управления исходным кодом и т. Д.) На мой второй жесткий диск (отформатированный NTFS, так что EFS застрял) перед миграцией. Опять же, атрибуты EFS застряли, и - поскольку я придурок - я не только не сделал резервную копию ключей EFS, но и не удалил шифрование из этих файлов. (Я хотел бы заявить, что урок уже усвоен; я даже больше не использую EFS.)

Я пробовал множество онлайн-приложений, в том числе несколько платных, и ни одному из них не повезло. Я догадываюсь, что это связано с стиранием и перестройкой ОС с нуля, так как SID моих учетных записей пользователей явно изменились, а ключи EFS просто пропали, а не часть ОС.

Я хотел бы получить доступ к этим файлам или, по крайней мере, иметь возможность удалить их без переформатирования диска, на котором они находятся. :) У кого-нибудь есть совет? (Опять же, даже если «не возможно» оказывается ответом. Что-то окончательное.)

6
У меня нет ответа на вашу проблему, но у меня есть предложение, чтобы избежать этого в будущем. Прежде чем я сделаю _ любую_ серьезную настройку системы (форматирование, обновление и т. Д.), Я всегда создаю образ диска с помощью чего-то вроде Ghost или Acronis True Image. Я уверен, что теперь это не просто, но, может быть, кто-то еще оценит этот совет. Russ Warren 14 лет назад 6
Теперь это не сложно (урок усвоен!), Но я проголосовал за этот комментарий именно по той причине, которую вы цитируете - полезно для следующего парня. John Rudy 14 лет назад 0

1 ответ на вопрос

6
Malke

Если вы попробовали людей в Elcomsoft, и они не могли вам помочь - он мертв, Джим. Сожалею. Бэкдора в EFS нет.

http://www.elcomsoft.com/aefsdr.html

Это именно то, что я понял. И да, Elcomsoft был тем, кого я пытался ... Я, вероятно, приму этот ответ через несколько дней, если никто не предложит. John Rudy 14 лет назад 0
Помогали ли вообще «ребята из Elcomsoft»? tplive 9 лет назад 0