Получение уведомления, когда устройство входит / выходит из WiFi

509
Christian Baumann

Я бы знал о возможностях получать уведомления (push-уведомления на моем мобильном телефоне или по электронной почте) всякий раз, когда определенное устройство подключается к моему WiFi или отключается от него. Я использую fritzbox. Есть идеи?

Большое спасибо, Кристиан

0
Почему бы вам не настроить шифрование WPA2, тогда только ваши устройства будут подключаться и отключаться, и вам не придется беспокоиться об анонимных ассоциациях. pythonian 5 лет назад 0
Дело не в этом, я хочу отслеживать, подключены ли определенные устройства / люди или нет. Christian Baumann 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
Nordlys Jeger
  1. Вы можете попробовать fritz! Box "Push Services" настроить свою электронную почту и триггер для каждого нового события.

  2. Вы можете настроить компьютер под управлением Windows или Linux с периодическим сканированием сети.

    • Например, RaspberryPI с Nmap . Запланируйте запуск скрипта crontab каждую минуту 1 . Этот скрипт должен сканировать вашу сеть с помощью Nmap и опубликовать результаты этого сканирования в Ndiff . Ndiff - это утилита Nmap, которая сравнивает два сканирования Nmap и проверяет различия 2 . Если есть разница, ваш скрипт отправит вам письмо с последним сканированием.

Похожие вопросы