Поля метаданных Sharepoint, выделенные серым цветом в информационной панели документа Excel

420
Tally

Мы используем SharePoint 2013 и Excel 2013 вместе с управляемыми метаданными с использованием типов контента. Некоторые пользователи Excel 2013 периодически видят неактивные поля управляемых метаданных. Они столкнулись с этой проблемой только после обновления с Office 2010 до 2013 - возможно, они потеряли некоторые настройки (в Excel?). Пользователи Excel 2010 не сталкиваются с этой проблемой. Возможно, существует проблема несовместимости с Excel 2013, или мы могли пропустить патч?

Sharepoint использует Term Store Management, где определены поля метаданных. Когда документ загружается в Sharepoint, пользователь должен пометить тегами, используя предварительно определенные термины метаданных (такие как год, категория и т. Д., Все поля выбора) - все это необходимо выбрать с помощью панели информации о документе.

Система меток метаданных хорошо работала в течение 2 лет до обновления MS Office. Я склонен подозревать, что основной причиной проблемы является обновление Office, поскольку до этого оно было стабильным.

Кстати, я администратор Sharepoint.

Пользователи являются бухгалтерами и хотят обновить существующий файл, чтобы превратить его в файл на новый месяц. В SharePoint они открывают файл предыдущего месяца / извлекают файл / переименовывают / сохраняют как «имя файла + новая дата», а затем сохраняют обратно в SharePoint. Проблема в том, что они не могут сохранить файл, поскольку поле даты управляемых метаданных нельзя изменить, например, с июня 2017 года по июль 2017 года, оно отображается серым цветом.

Существует обходной путь: скачать, сохранить на локальном компьютере. Сделайте файл / сохраните как / переименуйте файл на новый месяц / загрузите в SharePoint. Извлеките файл, измените метаданные на июль 2017 года, сохраните, проверьте документацию, готово. Это показывает, что когда файл не открыт в Excel, SP может использовать набор терминов метаданных .

Любые идеи относительно того, почему поле метаданных недоступно при открытии файла из SharePoint, переименовании его и выполнении файла / сохранить как обратно в SP?

0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы