Попытка восстановить загрузчик Windows 10

500
AngryMan Studios

У меня почти идентичная проблема, описанная в этом посте. Я ожидаю, что решение будет работать идеально, однако я не могу создать раздел efi на диске с установленной Windows, так как диск Windows отформатирован с использованием MBR. Я получаю следующую ошибку:

MSR and EFI partitions are only supported on GPT disks. Convert the selected disk to GPT and try again. 

Я не хочу потерять какие-либо свои данные, поэтому я попытался подключить диск к другому компьютеру и с помощью мольберта перейти на GPT, но это не удалось.

Любые идеи о том, как я могу двигаться вперед с этим?

0
Если у вас есть запасной жесткий диск, попробуйте скопировать содержимое раздела, переформатировать диск как gpt, а затем восстановить разделы. Avery3R 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
James Timms

Есть несколько способов, которыми вы можете подойти к этому.

Наиболее стабильный подход к этому - найти запасной жесткий диск подходящего размера, подключить оба диска к другому компьютеру и использовать инструмент Partition Manager, например Paragon, для копирования содержимого раздела на новый диск. После создания резервной копии содержимого раздела вы можете безопасно переформатировать старый диск на диск GPT, а затем восстановить разделы на диск GPT.

Вы также можете запустить AOMEI Partition Assistant Pro на другом ПК и использовать его для преобразования в GPT. Это не должно привести к потере данных, однако это не гарантируется.

Я надеюсь, что вам удастся решить эту проблему.