Портативный Cygwin?

4378
Aaron

Вопрос:

  • Возможно ли иметь функциональную минималистичную (или стандартную) настройку Cygwin на портативном носителе, таком как USB-накопитель? Если да, то как этого достичь?

    • Какую файловую систему лучше всего использовать, соответственно?
7
FAT32 - возможно Aaron 14 лет назад 0
с fat32 у вас будут проблемы, потому что ACL не поддерживается. например. tmux не работает с сеансом по умолчанию, если только / tmp не поддерживает ACL. Из-за ACL я бы пошел с NTFS, даже если это не самая лучшая система для USB. graywolf 7 лет назад 0

3 ответа на вопрос

5
Aaron

Этот сайт объясняет, как установить на флешку.

1
Mr. Mendelli

Да, здесь есть довольно много вариантов, я начал с Cameyo . Это очень удобно и просто в использовании. Однако одним из серьезных недостатков является то, что виртуализация имеет проблемы с некоторыми программами и не всегда работает хорошо, если вообще используется для указанных программ. После Cameyo я перешел на VMWare ThinApp . Немного сложнее, но вы можете достичь гораздо большего с помощью этого инструмента. Если вы используете его, вам придется привыкнуть, так как редактирование проекта после захвата требует, чтобы вы вручную редактировали Package.ini проекта, а также другие ресурсы без помощи графического интерфейса. И наконец, есть Turbo Studio(Ранее Spoon Studio). Это немного дорого, так как теперь оно основано на подписке и примерно на полпути между Cameyo и ThinApp. Он имеет пользовательский интерфейс и интеграцию с Cameyo, объединенные со сложностью и разнообразием ThinApp. И как другие заявили, PortableApps.com, но я не использовал его и поэтому не имею никакого мнения по этому поводу. Я бы порекомендовал сделать снимок с помощью предпочитаемого вами виртуализатора и настроить его так, как вам нужно, по умолчанию. Я бы также использовал NTFS или exFAT для файловой системы. Надеюсь это поможет...

0
Ronald Pottol

Увы, не очень хороший ответ, я потратил некоторое время, пытаясь, и на самом деле не получил ничего, чем я доволен, я использую portableapps.com почти для всего на работе, но не для получения Unix или даже emacs.

Не сказать, что это не решаемая или даже трудная проблема, я думаю, что тот, кто сталкивается с окнами, просто должен взглянуть на это.

Мудрая файловая система зависит от того, где вы хотите ее использовать. Наверное, ntfs, если все, что вас волнует, - это окна (ну, может работать с Linux), я использую fat32 на 4 ГБ (хотя это и расточительно для cygwin, много маленьких файлов), и я рассмотрел использование UDF (файловая система DVD), но нужно обойтись, чтобы заставить мою linux box писать в нее.

Похожие вопросы