Последствия Windows Подлинное предупреждение о преимуществах?

2064
Ryan

На моем рабочем столе дома единственная причина, по которой я загружаю Windows, - это Team Fortress 2. В последнее время Windows Genuine Advantage сообщает мне, что моя Windows нелегитимна. Я получаю черный экран с уведомлением о том, что мне нужно подтвердить свою лицензию, бла-бла-бла.

Я мог бы найти свой ключ Windows, попытаться проверить его, позвонить в Microsoft, что угодно, но на самом деле я не могу беспокоиться. Что может быть худшего со мной, если я проигнорирую сообщение WGA?

11

2 ответа на вопрос

8
peterb

Люди намекают, что этот парень - пират, но это не так. Подсказка здесь в его заявлении "Я только загружаю Windows, чтобы ..."

Если бы мне пришлось угадывать, он использует Mac с Boot Camp. Я видел, как процесс Windows Genuine Advantage сильно запутался, если (например) вы загрузитесь в Windows, перезагрузитесь в Mac OS, а затем запустите Windows на своем разделе Boot Camp из VMWare или Parallels.

Каждый раз, когда я делаю это (и теперь я делал это на трех разных машинах ...), я в конце концов звоню в колл-центр в Индии, где я вежливо объясняю ситуацию, и мне дают код разблокировки, чтобы исправить это. Но мальчик это боль в шее.

Отвечая на фактический вопрос, в какой-то момент Windows откажется продолжить, пока вы не введете правильный код. Тогда вы будете по телефону в Индию. Удачи.

Интересно, что каждый раз, когда я активировал продукт Windows по телефону, это было простое голосовое меню и (немного длинный) ввод числа, чтобы получить код активации ... Oskar Duveborn 14 лет назад 0
Раньше у них была личная поддержка для каждого вызова активации XP, но они обращались к автоматизированной системе примерно во время запуска Vista. Я полагаю, что они выполняют активацию XP только в тех случаях, когда пользователь говорит «представитель» в голосовой подсказке, или в копии XP активировано дерьмо. MDMarra 14 лет назад 1
7
Joshua Nurczyk

Вы получите только критические обновления. Если вы не возражаете против того, чтобы пропустить некоторые обновления, которые могут ускорить работу Windows, или что-то в этом роде, то вам не нужно их активировать. Но я согласен с тем, что это правильный этикет для проверки, даже если вы используете его только для игры в TF2. Всегда есть возможность, что Microsoft в конечном итоге отправит «критическое» обновление, которое может заставить вашу «пиратскую» копию перестать функционировать, как они это делали ранее.

Похожие вопросы