Посмотреть содержимое conhost

454
Fredrik Eldh

Время от времени различные программы создают процессы conhost.exe на моем компьютере (Windows 7 x64). Я знаю, что это консольные окна, за исключением того, что сами окна скрыты.

Я не подозреваю никаких вредоносных программ, но, будучи любопытным человеком, я все же хотел бы знать, что они делают.

В частности, я бы хотел как-то просмотреть или вывести STDIN и STDOUT из [процессов-констант, которые я не создал сам]. Кто-нибудь знает как это сделать?

Изменить: это было отмечено как дубликат другого вопроса. Возможно, мне было неясно. Я точно знаю, что такое conhost.exe. То, что я прошу, отличается.

Я знаю, как захватить stdin, stdout и stderr дочерних процессов. Однако здесь я хотел бы захватить те потоки процессов, которые я не создал сам. Учитывая отсутствие информации, которую я могу найти, я начинаю подозревать, что это невозможно, но, возможно, кто-то знает какую-то тайную магию, которая будет полезна.

2
Ожидается, что вопросы о SU [покажут некоторые исследования] (http://superuser.com/help/how-to-ask) с вашей стороны и должны быть включены в ваш вопрос, пожалуйста. Moab 7 лет назад 1
Связанный: [Что такое процесс 'conhost.exe', который отображается в диспетчере задач] (http://superuser.com/q/27347/376602) JosefZ 7 лет назад 1

0 ответов на вопрос