Постоянное отображение папок на пользователя Windows?

618
edgesrazor

У нас есть устаревшее приложение, которое находится в C: \ APP, которое жестко запрограммировано, чтобы искать его конфигурацию только в этом каталоге. Текущая установка состоит в том, что есть центральный сервер, который по сути является прославленным общим файловым ресурсом, а затем клиенты Windows, которые все указывают на центральный общий ресурс. Приложение установлено на всех клиентах Windows, и они ищут в C: \ APP свои параметры конфигурации.

Мы хотели бы, чтобы пользователи начали использовать Terminal Services, но возникает проблема: если два пользователя вошли в систему через TS, они оба будут читать из одного каталога C: \ APP для своей конфигурации. Это всегда перезапишет конфигурацию одного или нескольких пользователей.

Я знаю, что есть способы переназначить пользовательские папки, такие как Музыка, Документы, Изображения и т. Д., На другие диски, но есть ли способ сопоставить папку в корне C с другой папкой для каждого пользователя одновременно?

Я посмотрел на символические ссылки без удачи, так как это, кажется, сохраняется в масштабе всей системы.

Есть ли эквивалент команды subst, который позволил бы мне сопоставить X: \ User1 с C: \ APP и применить его для каждого пользователя?

1

1 ответ на вопрос

0
Ƭᴇcʜιᴇ007

Программы должны быть спроектированы и запрограммированы так, чтобы они были многопользовательскими и поддерживающими работу нескольких экземпляров, чтобы иметь хоть какую-то надежду на запуск на сервере RDP по той же причине, с которой вы столкнулись - неожиданные общие ресурсы (в данном случае конкретная папка на конкретный диск)

Исходя из того, что вы нам рассказываете, ваша программа НЕ была написана с учетом многопользовательского режима, не говоря уже о нескольких экземплярах на одном компьютере.

Единственный реальный ответ, по которому вы идете по прямому маршруту RDS: переписать или заменить программу.

Альтернативой, если ваша версия Windows Server поддерживает ее (и у вас есть приличное серверное оборудование), является использование виртуальных рабочих столов. Вы можете настроить его там, где используется один образ Windows (скажем, Windows 7), и каждый раз, когда пользователь отправляет на сервер частную виртуальную машину, запускается копия этого образа (или одного, специально предназначенного для пользователя), и Рабочий стол виртуальной машины - это то, что доставляется пользователю через RDP.

Таким образом, каждый сеанс RDP является собственной виртуальной машиной со своей собственной C:\APP, как при установке на толстых клиентах.

Имейте в виду, вам нужно лицензировать все это. Вам понадобятся правильные лицензии RDS, а также лицензия Windows для каждой из этих виртуальных машин, которые могут работать одновременно.

Чтобы начать, возможно, проверьте некоторые ресурсы, подобные этим:

Спасибо за направление. Это старое приложение, и, безусловно, есть планы на переписывание. edgesrazor 9 лет назад 0