Постоянный FreeDOS живой USB

484
user862255

Это сводит меня с ума! Я хочу использовать FreeDOS в качестве ОС, но я не хочу устанавливать его на свой жесткий диск или использовать на виртуальной машине. Я смог загрузить его, установив образ на свой USB-накопитель с помощью Unetbootin и загрузив USB-накопитель через BIOS, но мне не удалось найти способ добавить постоянство в Live USB.

Любые мысли о том, как сделать постоянный, Live FreeDOS USB? Спасибо...

0

1 ответ на вопрос

0
dragon788

Использование unetbootin обычно записывает раздел в формате iso9660, что делает его доступным только для чтения. Вам нужно использовать образ USB FreeDOS и записать его на USB, используя что-то вроде https://etcher.io, а затем использовать более старую версию gparted (обычно с живого компакт-диска Ubuntu 14.04 должно быть достаточно старым), Вы можете изменить размер раздела FAT с размера изображения по умолчанию, чтобы заполнить диск (или половину диска, если вы хотите использовать его для мультизагрузки с grub4dos или чем-то в этом роде).

Я использовал это для создания USB-накопителей с обновлением BIOS, и это фантастика, потому что я могу легко копировать и вставлять новые обновления на USB без необходимости перезаписывать их целиком (что обычно требуется при использовании unetbootin или других инструментов для написания ISO на USB).