Поведение отключения объекта групповой политики «Разрешить не администраторам получать уведомления»

2918
Jaymz

Как следует из названия, я пытаюсь выяснить конкретное поведение следующего объекта групповой политики при отключении:

Административные шаблоны> Компоненты Windows> Разрешить не-администраторам получать уведомления об обновлениях

Мы только начали использовать WSUS и добавили несколько машин для тестирования. На данный момент это установлено на Включено. Проблема с этим параметром заключается в том, что пользователи могут отказаться от определенных обновлений, если они сняли флажок после выполнения выборочной установки.

Моя основная проблема с отключением этого параметра заключается в следующем: мешает ли не-администраторам устанавливать на них установки?

Я предполагаю, что он будет просто устанавливать их в установленное запланированное время, подавляя любые запросы и гарантируя, что у них не будет возможности отменить их (это то, что я хочу).

Меня беспокоит то, что пользователи без прав администратора никогда не получат обновления, если администратор не зайдет и не войдет в систему на своем компьютере (не то, что я хочу, и кажется глупой ситуацией).

Заранее спасибо,
Джеймз.

0

1 ответ на вопрос

2
Peter Reid

Если вы используете WSUS, вы должны следовать этим рекомендациям Microsoft здесь, когда речь идет о настройке групповой политики.

Что касается этой конкретной политики, включение позволит вошедшим в систему не-администраторам получать уведомления о доступных новых обновлениях. если он отключен или настроен как не настроенный, то любые уведомления об обновлениях подавляются.

Включение этой политики не остановит установку для не-администраторов, однако остановит любые уведомления, доступные не-администраторам.