Повторное использование кнопки Dell Inspiron Media Direct в Windows

6178
darthvader

Мне было интересно, могу ли я повторно использовать коммутатор Dell Media Direct для каких-то других целей, таких как «спящий режим» или «открытый медиаплеер по умолчанию». Я заметил, что в Ubuntu он открывает медиаплеер по умолчанию.

РЕДАКТИРОВАТЬ: есть ли возможность настроить его без запуска Dell Quick Set, как предложено.

4
Вы переформатировали жесткий диск и загрузили другую ОС? Если да, то какая ОС? Dell Media Direct обычно является опцией для Windows, но вы упоминаете Ubuntu. Обычно он загружает старую версию ОС, которая работает на носителе и не загружается с нормального раздела ОС. Blackbeagle 13 лет назад 0

3 ответа на вопрос

6
Kez

Лучше поздно, чем никогда...

Перейдите к следующему ключу в реестре:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\MobilePC\HotStartButtons\0

и измените ApplicationPathзначение на путь любой программы, которую вы хотите запустить вместо этого, когда вы нажимаете кнопку Media Direct.

Для спячки используйте rundll32.exe PowrProf.dll, SetSuspendState

Я полагаю, что для этого вам понадобится QuickSet, который входит в стандартную комплектацию любого нового ноутбука Dell. Вы всегда можете скачать с веб-сайта Dell, если у вас его еще нет.

Я вижу много голосов против вас. Nathaniel 14 лет назад 0
Это не работает. darthvader 13 лет назад 0
@iJeeves - это может быть «горячая кнопка» 1 или 2, а не 0. Joel Coehoorn 13 лет назад 0
1
harrymc

Способ 1: сочетание клавиш или переназначение клавиатуры

Дело в том, что эта Media Direct Button просто эмулирует клавиатуру. Это означает, что вы можете использовать его в качестве ключа для любого ярлыка. Просто щелкните правой кнопкой мыши любой ярлык на рабочем столе, выберите «Свойства», щелкните внутри «Клавиша быстрого доступа», нажмите клавишу Media Direct и нажмите ОК. Это предполагает, что программа Dell Quick Set не запускается, чтобы запутать проблему.

Что-то еще, что вы можете сделать с помощью Media Direct Button, сопоставить ее с любой другой клавишей, просто используя методы раскладки клавиатуры.

Все, что вам нужно сделать, это загрузить программу, такую ​​как Keytweak, назначить горячую клавишу любому ярлыку на рабочем столе и использовать Keytweak (или любую другую программу сопоставления клавиатуры), чтобы сопоставить кнопку Media Direct с этой горячей клавишей. Отныне нажатие кнопки Media Direct запускает ярлык.

Более подробная информация доступна в разделе Как ... переназначить клавиатуру с помощью KeyTweak? ,

Более сложные сопоставления кнопки Media Direct также требуют программного обеспечения Microsoft Intellitype Keyboard . См. Статью Как настроить кнопку Media Media Direct для режима гибернации, например, в которой кнопка Media Direct переводит компьютер в спящий режим.

Способ 2: заменить MDdirct.exe

Еще один способ настройки кнопки Dell Media Direct заключается в том, что все, что она делает, - это запускает программу C:\Program Files\Dell\MediaDirect\MDdirct.exe. Поэтому все, что вам нужно сделать, это заменить его другой программой или скомпилированным скриптом (на всякий случай сохраняя существующий файл).

См. Статью « Изменить кнопку Dell Media Direct» для примера, где MDdirct.exe заменяется Media Center. Для этого также требуется программа Dell Quick Set (по умолчанию установленная Dell программа запуска).

0
FluorescentGreen5

I created a batch file and .exe file that can be used to change the MediaDirect function.

I call it FG5-TECH Dell MediaDirect Button Function Changer Kit.

Download it from here and follow the instructions:

https://drive.google.com/file/d/0B5U7QaUZvUenaEpERncxYVNGcFk/view?usp=sharing

Edit: google says its a virus but you can scan it with your proper antivirus and it shouldn't say anything about viruses.