Повторяющееся ssh_exchange_identification: Соединение закрыто из-за ошибки удаленного хоста MacOS (исправляется только каждый раз при сбросе ssh)

527
Nole

Я scpзапускаю несколько удаленных экземпляров с помощью Google Cloud и скриптов -ing к этим экземплярам, ​​чтобы запустить их и вернуть результаты scpна мой локальный компьютер. Вещи начинают плавно, но через некоторое время (около 30 экземпляров позже), новые экземпляры не в состоянии scpфайлов обратно в мой компьютер, как я получаю ошибку: ssh_exchange_identification: Connection closed by remote host. Эта ошибка исчезает только после сброса ssh на локальном компьютере с помощью следующих команд:

sudo launchctl unload /System/Library/LaunchDaemons/ssh.plist sudo launchctl load -w /System/Library/LaunchDaemons/ssh.plist 

Что является основной проблемой и как я могу решить ее, чтобы решить эту проблему без необходимости постоянно сбрасывать мой ssh?

0

1 ответ на вопрос

0
Kenster

Возможно, вы используете ограничение sshd MaxStartups :

MaxStartups
Указывает максимальное количество одновременных неаутентифицированных подключений к демону SSH. Дополнительные соединения будут сброшены до тех пор, пока аутентификация не пройдет успешно или не истечет срок действия LoginGraceTime для соединения. По умолчанию это 10: 30: 100.
В качестве альтернативы, можно включить случайное раннее удаление, указав три значения, разделенных двоеточиями start: rate: full (например, «10:30:60»). sshd (8) откажется от попыток подключения с вероятностью 100/30 (30%), если в настоящее время запущены (10) неаутентифицированные подключения. Вероятность возрастает линейно, и все попытки соединения отклоняются, если число неаутентифицированных соединений достигает полного (60).

Вы можете попробовать изменить настройку. На MacOS файл конфигурации есть /private/etc/ssh/sshd_config.

С другой стороны, вы можете организовать размещение соединений ssh ​​на сервере, чтобы они не все входили одновременно.

Но когда я создаю эти экземпляры, я также даю им ключ RSA, чтобы иметь возможность доступа к моему компьютеру для просмотра. Так будут ли эти связи считаться не прошедшими проверку подлинности? Nole 5 лет назад 0
Каждое соединение не аутентифицируется, пока оно не аутентифицируется. Kenster 5 лет назад 0
Хорошо, я изменил MaxStartups на 200 и MaxSessions на 500 и перезапустил процесс ssh, но я все еще сталкиваюсь с этой проблемой. Когда сбрасывается ограничение sshd? Я обнаружил, что если я подожду пару часов, проблема тоже исчезнет. Nole 5 лет назад 0