Почему мой Macbook сильно нагревается при использовании Boot Camp?

21961

Нижняя часть моего Macbook становится очень горячей, когда я использую Boot Camp (встроенное решение Apple для запуска Windows на Mac), особенно когда я играю в игры. Иногда мой Macbook отключается, потому что он становится слишком горячим.

Почему это происходит, и что я могу сделать, чтобы охладить или не перегреться?

6
Да, тепло становится действительно раздражающим. Какую версию Windows вы используете? James McMahon 14 лет назад 0
Кроме того, на каком MacBook вы работаете? James McMahon 14 лет назад 0

5 ответов на вопрос

1
Alexis Hirst

Я бы порекомендовал скачать smcfancontrol и включить вентиляторы на максимум, чтобы они не перегревались .

Когда вы перезагружаетесь в Windows, он будет помнить настройку скорости вашего вентилятора, пока вы не выключите компьютер.

1
Brant Bobby

Нагрев происходит из-за высокой загрузки процессора. Убедитесь, что вентиляционные отверстия на задней панели ничем не заблокированы - если MacBook сидит на одеяле или у вас на коленях, поток воздуха будет уменьшен, а вентиляторы также не смогут охлаждаться.

Мой двухлетний белый MacBook никогда не выключался из-за высокой температуры, но я не использую Boot Camp на нем. Возможно, Windows пытается управлять скоростью вращения вентиляторов и плохо справляется с этим? (Я не уверен, что Windows даже контролирует скорость вращения вентиляторов или BIOS это делает. Поправьте меня, если я ошибаюсь.)

0
Auron

Я думаю, что это нормально, когда Macbook выполняет тяжелые процессы, такие как игры. Я бы не стал винить буткемп.

Если Macbook продолжает отключаться, внутренние вентиляторы могут работать неправильно. Я думаю, вам следует обратиться в службу технической поддержки Apple.

Просто находясь в bootcamp (windows 7) и ничего не делая, мой macbook нагревается очень быстро. James McMahon 14 лет назад 0
0
MJeffryes

Во-первых, убедитесь, что вы установили драйверы Apple. Я запускаю Bootcamp на MacBook Pro, и он сильно нагревается, до такой степени, что процессор начинает снижаться. Это с вентиляторами, работающими на максимуме. Единственное решение, которое у меня есть, - это alt-tab вне игры, что уменьшает нагрузку на процессор и позволяет ему остыть. Это можно считать функцией, которая не дает вам тратить слишком много времени на игры без перерывов!

0
James McMahon

Мой Macbook теперь значительно меньше нагревается под Windows после обновления графического драйвера . Поэтому я хотел бы убедиться, что все ваши драйверы обновлены, даже выше стандартных драйверов Mac, упомянутых Зиггаморфом.

Похожие вопросы