PPP-соединение между PalmOS и Ubuntu (через ttyUSB0?) Без аварийного модуля ядра «visor»

898
Chris Boyle

У меня есть Palm Treo 680, который я хотел бы использовать в качестве мультимедийного пульта, используя Palm MPC . Почти точные инструкции на этой странице отлично работали для установления PPP-соединения через USB-кабель; Я думаю, что в последний раз пробовал это в Ubuntu 9.04 (Jaunty). В Karmic я нахожу, что /dev/ttyUSBих нет по умолчанию, и когда я modprobe visorполучаю их, Palm немедленно вылетает и перезагружается, как видно из ошибки Ubuntu 522753 (она перезагружается снова, пока модуль все еще загружен, а USB все еще подключен), usbserialМодуль имеет один и тот же результат.

Из прочтения этой ошибки и из других источников видно, что visorмодуль заброшен, и в jpilotнаши дни друзья используют другой подход для общения с PalmOS через USB, который может даже не включать ttyUSBустройство. Поэтому мой вопрос:

Как мне создать PPP-соединение между PalmOS и Karmic без сбоя Palm?

1

1 ответ на вопрос

2
whitequark

Предполагая, что у вас есть настройка Karmic 9.10 по умолчанию, это не модуль visor/ usbserialсбой вашего Palm, а глючный модем-менеджер. После этой ошибки на панели запуска все, что вам нужно, это удалить modem-managerпакет (и, возможно, перезагрузиться).

Поскольку у AFAIK нет другого способа общения с Palm, кроме как через него ttyUSB*, и поскольку все сообщают, что их Palm синхронизируется успешно, соединение PPP также должно работать (если вы не будете делать странные вещи с tty, как модем-менеджер)

Спасибо! Убрал модем-менеджер, перезагрузил и все работает. :-) Chris Boyle 13 лет назад 0