Правильное форматирование окна и данных в Excel

265
MorganLee

Я работаю в социальных сетях для своей компании и хочу посмотреть статистическое распределение постов в Твиттере. Зависимой переменной является коэффициент вовлеченности (определяется как%), а различными независимыми переменными могут быть час дня, день недели, количество используемых хэштегов и т. Д.

У меня есть экспорт в Excel со всеми моими твитами, по одной строке на твит, со столбцами, показывающими переменные. У меня был смешанный успех, и я получил правильное функционирование сюжета Box и Whisker. Нужно ли мне переформатировать мои данные? Если так, то как? Если нет, что я делаю не так?

Например, мои данные могут выглядеть так:

HOUR OF DAY ENGAGEMENT % 08 1.02 17 0.98 12 1.88 

Но сюжет коробки не такой :( Twitter Hour of Day Picture

Я смог взломать версию для Day of Week, но это потребовало от меня ручного переупорядочения первых нескольких строк, чтобы получить ось x в строке для Mon, Tue, Wed и т. Д.

DAY ENGAGEMENT % Thu 0.89 Mon 2.02 Tue 1.69 etc. 

Картинка Дня Твиттера

Любая помощь будет принята с благодарностью!

1
Мне неясно, что вы хотите. Таблица данных на вашем первом изображении, похоже, не имеет поля «День недели», поэтому вы не сможете иметь это в своем графике. Если второе изображение - это то, как вы хотите, чтобы ваша диаграмма выглядела, тогда ваши данные должны будут содержать информацию DOW. Rey Juna 5 лет назад 0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы