Предотвращение затемнения экрана ноутбука при работе от батареи

13704
Click Upvote

Не уверен, что это распространено, но когда я отключаю ноутбук, экран тускнеет. Я бы хотел прекратить это, чтобы оно продолжало гореть. Как я могу это сделать?

Я использую Windows XP.

2
Какая модель ноутбука? splattne 14 лет назад 1

4 ответа на вопрос

3
pavsaund

У большинства (всех?) Современных ноутбуков есть функциональные клавиши позади F-клавиш. Они могут быть доступны с помощью

fn + F1..F12

При помощи этих клавиш довольно часто можно настроить яркость экрана.

Из моего опыта вы можете отключить питание и настроить его по своему вкусу, и Windows запомнит это при следующей работе без подключения к сети.

О, чувак, ты так много качаешь! И я хотел бы, чтобы SU был запущен 1 годом ранее, чтобы я не жил с тусклым светом ноутбука и не нуждался в очках Click Upvote 14 лет назад 0
Для любого любопытного это была функциональная клавиша + F4, которая сделала работу для меня, функциональная клавиша + F5 уменьшает яркость Click Upvote 14 лет назад 0
рад, что смог помочь :) pavsaund 14 лет назад 0
Переход в режим производительности или аналог XP должен иметь настройку тоже? Если не сделать пользовательский параметр производительности, который не тускнеет Chris S 14 лет назад 0
Вы имеете в виду схему питания? Из интерфейса по умолчанию невозможно изменить этот параметр в XP. Вполне возможно, что одна из встроенных настроек питания может иметь это (зависит от производителя). pavsaund 14 лет назад 0
1
Saulius Žemaitaitis

На некоторых ноутбуках вы можете редактировать эти параметры в BIOS на вкладке «Управление питанием» (на моем IBM Thinkpad T42 он имел нормальную или увеличенную яркость). Хотя это во многом зависит от производителя.

1
Michael H

Имейте в виду, что если ваш экран будет ярким или даже ярче, чем когда он подключен к розетке, это будет означать, что вы разрядите батарею значительно быстрее, чем сохраните ее на более низком значении по умолчанию.

На большинстве современных ноутбуков есть второй набор клавиш на клавиатуре, который будет активирован только при использовании функциональной клавиши вместе с ними. Они обычно выделяются синим цветом и располагаются в середине справа от каждого нормального символа.

Так что, если бы я, например, хотел украсить экран моего ноутбука, я бы удерживал Fn + ↑, так как альтернативная функция для клавиши is - это солнце со второй стрелкой, направленной вверх, если бы я хотел затемнить экран, я бы нажал Fn + ↓, так как соответствующая синяя функциональная клавиша направлена ​​вниз. Есть некоторые ноутбуки, в которых светлые / тусклые клавиши расположены в немного разных местах, но их не должно быть слишком сложно найти.

С другой стороны: некоторые ноутбуки, такие как тот, который у меня есть (Dell Inspiron 1525), действительно смогли включить всю цифровую клавиатуру, которая часто используется для быстрого выполнения математических задач в таких программах, как Calc.exe. На моей клавиатуре он начинается ближе к нижней части с М -? (0,. (Десятичная точка) и +) и продолжается вверх и влево, вплоть до 7 - 0 (7, 8, 9 и /)

Это может быть довольно интересно узнать о некоторых менее известных функциях, которым удалось проникнуть в клавиатуру.

Примечание: я бы добавил еще несколько ссылок, чтобы немного прояснить ситуацию, но я застрял с новым статусом пользователя.

Вы имеете в виду, что если у меня ноутбук включен на полную яркость, когда он подключен к сети, но я уменьшаю его при работе от батареи, это заставит его быстрее расходовать заряд батареи, когда он работает от батареи? Click Upvote 14 лет назад 0
0
splattne

Насколько я знаю, нет опции "затемнения экрана" в Windows XP Power Options.

Вы должны будете проверить, предоставляет ли производитель ноутбука инструмент / утилиту, где вы можете изменить или настроить параметры энергосбережения.

Похожие вопросы