Предотвратите блокировку Windows 10, если спите в течение короткого времени

188
Tuetschek

Есть ли способ сохранить Windows 10 запрашивающий пароль при пробуждении из спящего режима, но только после определенного периода времени, например, 15 минут?

0
О какой форме сна вы говорите? Просто поворот дисплея, настоящий сон или даже спячка? Seth 7 лет назад 1
Я имею в виду настоящий сон. Tuetschek 7 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
Seth

Для этого нет опции по умолчанию. Если вы действительно хотите, чтобы это работало, вам придется полагаться на сторонние инструменты и / или использовать скрипт.

Если вы выберете решение для сценария, вам (скорее всего) потребуется отключить блокировку и использовать периодически запускаемый сценарий, чтобы заблокировать его через некоторое время. Обнаружение того, что пользователь был / находится в режиме ожидания таким образом, вероятно, будет трудным.

Вы можете попытаться отключить пароль при возобновлении работы из спящего режима с помощью параметров питания и установить экранную заставку на 15-минутный таймер и разрешить ему запрашивать пароль, если вы попытаетесь отключить его.

Я попробовал скринсейвер - он не работает, если вы обойдете скринсейвер (переходя в спящий режим по запросу). Сценарии были бы слишком грязными, поэтому я думаю, что ответ «нет» :-). Но спасибо! Tuetschek 7 лет назад 1