Предотвратить Windows 10 от сброса приложений по умолчанию?

1455
Carter Prescott

Приложение «Мои фотографии» сломалось, так что я получил программу просмотра фотографий nomacs, но Windows НЕ нравится. В приложениях по умолчанию я продолжал устанавливать его в качестве средства просмотра фотографий по умолчанию, но в какой-то момент он будет сброшен до «Фотографии», и все значки панели задач / рабочего стола начнут мигать, поэтому я знал, что будет сбрасывать его.

В итоге я удалил фотографии с помощью PowerShell, и теперь по умолчанию остается nomacs. Windows все еще пытается сбросить его, но безрезультатно, поэтому значки на панели задач / рабочем столе по-прежнему время от времени мигают.

Любая помощь приветствуется.

-1
Из того, что я заметил, это происходит, когда приложение пытается установить себя по умолчанию. Ваш нынешний просмотрщик фотографий делает это? Daniel B 5 лет назад 0
@DanielB Хм, я не уверен. Как я мог сказать? Внутри него есть список сопоставлений файлов. Должен ли я снять галочку там и просто установить его по умолчанию в Windows, и, возможно, это исправит это? Carter Prescott 5 лет назад 0

2 ответа на вопрос

1
Hardoman

Вот ответ, который мы получили от Microsoft, когда открывали дело: Windows сбрасывает ассоциации к настройкам по умолчанию, если обнаруживается некоторая несовместимость между установленными приложениями, сохраняющими связь и систему.

Например, более старая версия Adobe Reader, связанная с PDF, приведет к ее сбросу в Edge. Старая версия WinZip может вызвать сброс ассоциаций для .zip файлов.

Таким образом, решение состоит в том, чтобы поддерживать все установленные версии внешних приложений совместимыми с имеющейся у вас сборкой Windows.

-1
Addy smith

Windows 10 хорошо известна сбросом приложений, которые пользователь установил по умолчанию.

  • Нажмите клавиши Win + R на клавиатуре, появится диалоговое окно «Выполнить». Типа regedit в нем.

  • Откроется диалоговое окно «Контроль учетных записей». Нажмите на ДА.

  • Откроется диалоговое окно редактора реестра.

  • Перейти к следующему ключу

HKEY_CURRENT_USER \ ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ \ Классы \ Локальные настройки \ Программное обеспечение \ Microsoft \ Windows \ CurrentVersion \ AppModel \ Repository \ Packages \ Microsoft.Windows.Photos_16.122.14020.0_x64__8wekyb3d8bbwe \ App \ Capabilities \ FileAssociations

и далее обратитесь к https://winaero.com/blog/prevent-windows-10-from-resetting-your-default-apps/

У меня больше нет фотографий, поэтому я не могу этого сделать. У меня нет папки AppModel. Carter Prescott 5 лет назад 0