Преобразование «мм / дд / гггг чч: мм: сс AM / PM» в секунды с полуночи

365
ryan lawton

Когда у ячейки есть только время, это обычное умножение на 86400, чтобы получить секунды с полуночи. Я не знаю, как общаться, чтобы преуспеть, что мне не нужна информация о дате.

1
Итак, у вас есть ячейка с датой в `MM / DD / YYYY HH: MM: SS AM / PM` и вы хотите превратить ее в секунды с полуночи? confetti 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

3
Blackwood

Поскольку вы говорите, что умножение на 86400 даст вам секунды с полуночи, я предполагаю, что ячейка содержит значение даты и времени, отформатированное как «мм / дд / гггг чч: мм: сс AM / PM».

Значения даты и времени в Excel представляют собой числа, где целая часть представляет дату, а дробная часть представляет время. Чтобы игнорировать дату, все, что вам нужно сделать, это удалить целую часть перед умножением. Например, если datetime находится в ячейке A1:

=(A1-INT(A1))*86400 

INT(A1)является целой частью числа. Вычитание из A1 оставляет дробную часть, которую вы можете умножить на 86400, чтобы преобразовать в секунды. Этот ответ может по-прежнему включать доли секунды. Если вы хотите избавиться от этих дробей, чтобы у вас было целое количество секунд, оберните весь оператор в другую INTфункцию.

=INT((A1-INT(A1))*86400)