Причиной лаги шипов / svchost.exe?

2096
SonicBlue22

Я знаю кое-что о компьютерах, но я не специалист по компьютерам. У меня приличный компьютер с 8 ГБ памяти и GTX 960. Обычно у меня открыты Curse, Evolve и Steam. (У меня это было какое-то время, но в этом году я обновил его до лучшего источника питания, GTX 960, удалил 4 * 2 ГБ памяти и вставил один 8 ГБ памяти)

Я играл в Terraria, раньше она играла хорошо, всегда со скоростью 60 кадров в секунду. Но сейчас я обычно на скорости 45 кадров в секунду, я бы с этим согласился, но часто это сокращается до 10 кадров в секунду в течение короткого (но часто) времени (счетчик кадров в Steam не говорит об изменении, но очевидно, что он заикается ). У меня есть несколько идей о том, что является причиной проблемы, но я не уверен, что это на самом деле. Когда fps начинает расти и падать, диспетчер задач говорит, что использование памяти составляет около 6,5–7,0 ГБ, а загрузка процессора - около 80%. Должны ли память / процессор быть на 100% заняты, чтобы вызвать задержку, или это может быть просто близко?

Программа под названием «svchost.exe» занимает ~ 1,7 ГБ памяти и много ЦП (думаю, я не уверен, что означает столбец ЦП в диспетчере задач, но это было большое число по сравнению со всем остальным). Я читал, что svchost.exe - это процесс Windows, но некоторые вирусы могут использовать это имя, и я не знаю, как сказать. И если svchost.exe является законным, то занимает ли он только ресурсы, которые не используются, или svchost.exe моего компьютера имеет проблему?

TL; DR: использование памяти / ЦП должно быть на уровне 100%, чтобы вызвать задержку? Является ли svchost.exe занимающим 1,7 ГБ памяти и большим количеством ЦП - это плохо / вирус / исправимо?

1
Вы сделали проверку на вирусы? Какая версия винды? Это актуально? Можете ли вы сделать скриншот своих процессов? Я сталкивался с проблемами с svchost, всасывающим вещи, и понять это - боль в заднице. Вы можете скачать инструмент от Microsoft, называемый Process Explorer, и углубиться в процессы, чтобы попытаться выяснить, что это за процесс svchost. SiXandSeven8ths 7 лет назад 0
Нет, Windows 7 так и должно быть. Я всегда закрываю Chrome, если у меня возникают проблемы: [ссылка] (https://drive.google.com/file/d/0B4d0OaFXWMxNUW1lUlZPeWsxWFU/view?usp=sharing). И извините за поздний ответ. SonicBlue22 7 лет назад 0

3 ответа на вопрос

0
Rohit kumar

По словам Microsoft, «svchost.exe - это общее имя хост-процесса для сервисов, которые запускаются из динамически подключаемых библиотек».

svchost.exe загружает модули и части программы из используемых DLL-файлов. Поскольку окна не могут выполнять файлы .dll.

Вы можете перезапустить или остановить некоторые из этих задач в случае высокой загрузки процессора.

Для этого откройте диспетчер задач и перейдите на вкладку сведений.

Найдите svchost.exe и увидите все службы, работающие под этим именем.

Лучший способ сделать это - щелкнуть правой кнопкой мыши службу svchost.exe и выбрать перейти к службам. Он выберет весь процесс, запущенный под ним.

Прочитайте описание сервиса и остановите тот, который пока бесполезен.

0
SonicBlue22

Я удалил некоторые программы, и это немного помогло, но этого было недостаточно. Позже я случайно нажал «создать файл дампа» для scvhost.exe, но отменил его во время создания файла. Каким-то образом это, казалось, решило мою проблему с процессором, потому что оно сразу уменьшилось с 60% до 10%. После этого я удалил файлы cookie в Chrome, установил Ad-Block (только для веб-сайтов, которые занимали один ГБ или более из-за рекламы) и установил бесплатную пробную версию для Eset, а затем просканировал мой компьютер. Eset сказал, что не обнаружил никаких вирусов, но мое использование памяти значительно сократилось, и теперь я вижу все открытые процессы (не от всех пользователей) на одном экране. У меня до сих пор не было проблем.

TL; DR: Удалил некоторые программы. Начал создавать файл дампа для scvhost.exe, но отменил его на полпути, снизив CPU до 10%, затем установил Ad-Block, Eset и очистил куки.

0
Gala

Виновным в svchost.exe, занимающем память, является обновление Windows. Отключите его и проверьте, станет ли он лучше. Также посмотрите на информацию и комментарии здесь: http://www.file.net/process/svchost.exe.html

Похожие вопросы