Прикрепленный ноутбук сверхскоростное соединение Wi-Fi при закрытии

352
sfluck

У меня есть Lenovo T440p, который при работе дома я пристыковываюсь к док-станции. Там у меня подключен дополнительный экран, поэтому я хочу закрыть ноутбук при работе с большим экраном.

Тем не менее, я испытываю странное поведение, когда закрываю экран ноутбука в док-станции. Когда я закрываю ноутбук, то изначально все в порядке, пока внезапно (возможно, 20 с после закрытия крышки) скорость интернета резко не падает (примерно до 1,5 Мбит / с или даже ничего), смотреть видео на YouTube невозможно, электронные письма, веб-страницы не загружать и т. д. Чтобы решить эту проблему, я должен открыть экран ноутбука, затем все возвращается к нормальной жизни, скорость интернета снова высокая.

Я не нашел подходящих настроек в опциях питания (может быть, закрытие крышки снижает энергопотребление на шину PCI Bus или около того, где модули Wi-Fi зависят?). Мои компьютерные знания не достаточно хороши, чтобы возиться с реестром самостоятельно без посторонней помощи. У меня система с двойной загрузкой с Ubuntu 16.04.1 LTS, там этой проблемы не возникает, FWIW. Кто-нибудь знает, с чего начать поиск?

Исправление: проблема также существует в Ubuntu. Таким образом, я предполагаю, что это либо BIOS, либо просто глупое размещение антенны в аппаратном обеспечении?

0
Ну, антенна WiFi находится внутри крышки. Хотя это не объясняет задержки в ухудшении производительности. Daniel B 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
Aganju

Проверьте в BIOS (и в ОС) параметр, позволяющий компьютеру перевести wifi в режим низкого энергопотребления (и отключить его).
Если все сделано плохо, функция использует закрытую крышку в качестве индикатора, чтобы перейти в режим Wi-Fi с низким энергопотреблением, что снизит качество передачи.

Привет, спасибо за подсказки. В BIOS нет настройки, которая переводит режимы с низким энергопотреблением или аналогичные для беспроводных соединений. Кроме того, в параметрах питания параметры беспроводного адаптера установлены на максимальную производительность. Я не смог найти настройки для беспроводного адаптера, который связан с закрытием крышки. sfluck 5 лет назад 0