Приложение Microsoft Photos UWP не поддерживает управление цветом?

425
Duncan Gravill

Я заметил, что при просмотре набора JPEG-файлов в приложении Photos UWP они выглядят чрезмерно насыщенными и с повышенной контрастностью. Я сохранил файлы JPEG из файлов RAW как 8 бит на канал в цветовом пространстве sRGB (со встроенным цветовым пространством) в Adobe Camera Raw или Photoshop.

Когда я смотрю на сохраненные файлы JPEG в Adobe Bridge или снова открываю их в Photoshop, они выглядят правильно.

Интересно, что когда я просматриваю исходные файлы RAW в Photoshop, а затем включаю Soft Proofing с настройкой Soft Proof Setup для Monitor RGBпрофиля, изображение в Photoshop теперь выглядит так же, как JPEG в приложении Photos UWP. В документации Photoshop указано, что Monitor RGBпрофиль имитирует отображение документа на мониторе так, как он выглядит без управления цветом. Таким образом, это приводит меня к выводу, что приложение Photos UWP - это не управление цветом моих фотографий.

Почему приложение Photos UWP не учитывает цветовые профили моих фотографий? Приложение Photos UWP не поддерживает управление цветом?

Интересно, что JPEG-файлы, кажется, имеют относительно точные цвета в приложении Photos UWP на других устройствах, а именно на ноутбуке и телефоне.

Машина, на которой я испытываю проблему, является машиной с управлением цветом, откалиброванной и профилированной с помощью Spyder Pro 4. Мне интересно, не принят ли профиль, созданный Spyder Pro 4, приложением Photos UWP ...

ОБНОВИТЬ:

При просмотре фотографии в Microsoft Edge, Internet Explorer или установке ее в качестве фона рабочего стола фотография выглядит чрезмерно насыщенной и с чрезмерной контрастностью, как в приложении Microsoft Photos UWP. Тем не менее, просмотр фотографии в Chrome или в Windows Photo Viewer выглядит естественно и так же, как в программном обеспечении Adobe. Приложения / ОС Microsoft используют один Color Engine, Adobe использует другой Color Engine, а Chrome использует еще один Color Engine?

1
«Используют ли приложения / ОС Microsoft один движок Color, Adobe - другой движок Color, а Chrome - еще один Color Engine?» - Это очень возможно. Но если фотография выглядит одинаково в IE11 и Edge, то это не так. IE11 - это Win32, а Edge - это UWP. Ramhound 7 лет назад 0
Конечно, Edge и IE11 могут использовать цветной движок ОС Windows? Нет? Duncan Gravill 7 лет назад 0
Очень маловероятно. Вы можете проверить, использует ли IE11 тот же механизм, протестировав и попытавшись проверить, можно ли повторить поведение на виртуальной машине с Windows 8.1 или Windows 7. У Microsoft есть бесплатные виртуальные машины для каждого пакета программного обеспечения для виртуализации, для каждой поддерживаемой версии Windows. Ramhound 7 лет назад 0

0 ответов на вопрос