Применить условное форматирование к ячейкам, содержащим "# N / A" в большом наборе

354
Mr. Smith

Я хочу создать одно правило условного форматирования для большого диапазона ячеек, которое влияет на отдельные ячейки в этом диапазоне, которые содержат # N / A - результат функции = NA ().

Здесь почти все рассмотрено: как добавить условное форматирование в ячейки, содержащие # N / A в Excel?

Проблема в том, что он не использует одно правило условного форматирования для всего диапазона ячеек. Возможно, у меня есть сотня различных смежных ячеек, к которым я хочу применить это условное форматирование. Было бы кошмаром создавать и поддерживать так много правил условного форматирования.

Каждая ячейка должна быть условно отформатирована на основе собственного контента, а не контента в другой ячейке.

Почему не dump = NA ()? Мне нужно использовать = NA () из-за диаграмм, которые указывают на эти ячейки. Эти ячейки, которые я хочу условно отформатировать, указывают на другие ячейки, где осуществляется ежедневный ввод данных. Когда еще нет ввода данных, мне нужно пустое место на графике, но любая строка (например, «Нет записи» или даже «») приводит к записи в диаграмме, которая указывает на ноль. Поэтому я должен использовать = NA () для случая «Нет записи».

0
поэтому в шаге 7 изменения ссылки, где вы создаете диапазон применений к диапазону, который будет применяться ко всему диапазону, и в формуле не будет никакого `$`, блокирующего ссылку, а будет адрес верхней левой ячейки диапазона. Scott Craner 5 лет назад 2
Спасибо @ScottCraner. Это сработало! Хотите оставить свой комментарий в качестве ответа? Mr. Smith 5 лет назад 0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы