Принудительное обновление LinuxMint Gloria до Ubuntu Karmic

1136
hasen

Я попробовал Karmic Live CD, и мне захотелось получить новое ядро ​​от Karmic.
Это решает пару проблем, которые у меня возникают с ядром Jaunty / Gloria (особенно проблемы с драйверами дисплея).

Я попытался установить пакеты deb ядра:
http://kernel.ubuntu.com/~kernel-ppa/mainline/v2.6.31.6/

Но у меня были проблемы с тем, что экран внезапно стал черным, а также пустым во время запуска, поэтому я удалил этот пакет и вернулся к нормальной работе.

До этого я пытался, do-release-upgrade -dно он сказал:

$ do-release-upgrade -d Checking for a new ubuntu release No new release found 

По-видимому, он видит релиз как «Gloria», а не «jaunty», и не находит для него апгрейда. Откуда он получает эту информацию? Я предполагаю, что это текстовый файл, который я могу редактировать, но какой именно?

Да, я знаю, что Mint 8 будет выпущен в ближайшее время, но я также предпочитаю перейти на Ubuntu и по другим причинам (и учитывая, что у меня уже есть недостающие кодеки / пакеты из установленной по умолчанию Ubuntu).

РЕДАКТИРОВАТЬ:

Я также попытался добавить кармические репозитории /etc/apt/sources.listи побежал sudo aptitude update. Вскоре после того, как Диспетчер обновлений появился, произвел сканирование и предложил мне выполнить «Частичное обновление», потому что, кажется, есть некоторые проблемы. Я сказал «хорошо», и он устал от обновления, но быстро отказался, сказав: «Обновление с« Gloria »до« Jaunty »не поддерживается с помощью этого инструмента».

1

2 ответа на вопрос

1
Asbjørn Ulsberg

В основном вы хотите перейти с одного дистрибутива на другой. Mint действительно основан на Ubuntu, но у него все еще есть свои собственные репозитории пакетов, алгоритм обновления и тому подобное. Такое «обновление» звучит как потенциальный источник многих часов боли. Вместо этого я скопировал бы homeпапку на внешний жесткий диск, очистил установленный Karmic на отформатированном жестком диске и затем скопировал соответствующие каталоги обратно из homeпапки.

Кроме того, вы можете попробовать добавить URI репозитория Karmic в Synaptic и попытаться выполнить обновление после.

Я попытался добавить кармические репозитории. появился менеджер обновлений, но не удалось установить какое-либо обновление, так как «Обновление с« Gloria »до« jaunty »не поддерживается этим инструментом». hasen 14 лет назад 0
И я думаю, что mint добавляет только несколько вещей, таких как кодеки и т. Д. Он даже хранит репозитории ubuntu в `/ etc / apt / sources.list`, и я всегда обновляюсь через инструмент диспетчера обновлений ubuntu вместо инструмента mintUpdate, и это никогда не шло не так. hasen 14 лет назад 1
Я думаю, что обновление не удалось, потому что инструмент Ubuntu не может знать, как перейти со стороннего дистрибутива, такого как Gloria, на Jaunty или Karmic. Вам понадобится Mint, чтобы обеспечить такой переход, и, следовательно, нужно подождать Mint 8. Asbjørn Ulsberg 14 лет назад 0
1
hasen

Я /etcрекурсивно нашел «Глориал», нашел подозреваемого /etc/lsb-release, отредактировал этот файл, чтобы сказать «убунту»,

DISTRIB_ID=Ubuntu DISTRIB_RELEASE=9.04 DISTRIB_CODENAME=jaunty DISTRIB_DESCRIPTION="Ubuntu 9.04" 

а затем запустил инструмент обновления. Пошел тихо ок. Это было не совсем гладко (было несколько икоты), но прошло в основном нормально.

Хотя по какой-то причине сейчас /etc/lsb-releaseбыл отредактирован каким-то «инструментом», чтобы снова сказать «Мята».