Проблема в Windows 10 с отсутствием прозрачности значков для системных значков

3582
u01jmg3

Значок-прозрачность-вопрос

Только что начал использовать Windows 10, и я вижу, что системные значки не прозрачны, и вместо этого я вижу белый и серый фон заполнителя (chequerboard), который вы обычно видите, чтобы указать, что фон прозрачен.

На другие значки, такие как значок Chrome, эта проблема не влияет.

Кто-нибудь знает, что может быть причиной этого?

3

2 ответа на вопрос

2
mysticcoder

Это была проблема MysticThumbs со старыми версиями, которые не поддерживали Windows 10 PNG. Самые новые версии начиная с версии 3.4.0 поддерживают Windows 10. Эта проблема возникает, когда PNG со стороны «Метро» прошел через MysticThumbs, а PNG был установлен в старый режим прозрачности по умолчанию «Light Checkerboard», у них будет шахматная доска добавлен фон Эти PNG теперь распознаются более новыми версиями и всегда сделаны с прозрачностью.

Другой вариант при использовании MysticThumbs - установить прозрачность PNG на панели управления MysticThumbs или вообще отключить поддержку PNG на панели управления, в зависимости от ваших потребностей.

После исправления, используйте параметр «Очистить кэш миниатюр» на панели управления MysticThumbs или значок в трее и, при необходимости, перезапустите Explorer и / или Windows, чтобы вызвать сброс.

Как отмечается в комментариях, похоже, что в Windows может быть скрытый кеш для режимов HiDPI, который не очищается неявно при очистке кеша. Если вы измените настройки DPI на 100%, а затем снова вернетесь, это нужно исправить.

Помимо очистки кэша миниатюр, вам может понадобиться запустить Windows 10 для обновления значков, которые она кэшировала в другом месте, например, из любых результатов поиска при поиске установленного приложения. Это можно сделать, изменив уровень масштабирования до 125% и вернувшись обратно (в разделе «Параметры дисплея» в меню правой кнопки мыши на рабочем столе). u01jmg3 8 лет назад 2
0
Belgari

Сообщалось, что причиной могут быть такие программы, как Icaros thumbs и SageThumbs ... http://www.neowin.net/forum/topic/1266764-windows-10-taskbar-icons-look-awful/?page=2

Скорее всего, это вызвано расширением оболочки, таким как SageThumbs, Icaros или Media Preview. У меня есть SageThumbs, который я использую в первую очередь для создания эскизов документов Photoshop, но я обнаружил, что он также портит пиктограммы этих приложений ModernUI, которые хранятся в формате .png.
Я отключил SageThumbs и удалил кэш миниатюр (запустите cleanmgr.exe), и после перезапуска все значки выглядят так, как должны, и отображаются при поиске в меню «Пуск».

Я решил свою проблему, восстановив формат PNG, просто скачав png.reg, примените и перезапустите процесс проводника. http://www.eightforums.com/tutorials/8486-default-file-associations-restore-windows-8-a.html

Спасибо @Belgari: ваше решение направило меня в правильном направлении. Я использую MysticThumbs для предварительного просмотра миниатюр для различных типов файлов, отключение в `* .png` и очистка кэша миниатюр решили проблему прозрачности, которую я видел. Будет регистрировать ошибку с MysticThumbs для `* .png` в Windows 10. u01jmg3 8 лет назад 0
Обновление MysticThumbs `3.4.3` исправляет поддержку PNG в Windows 10 u01jmg3 8 лет назад 0