Проблемы с обнаружением USB-устройств в Windows 8.1

262
Lasooch

Я не могу точно определить причину, по которой это начало происходить. В прошлый раз, когда я попробовал это, это работало успешно, и сегодня это просто не работает.

Я пытаюсь загрузить фотографии и видео с телефона и с камеры (если это имеет значение, это Xiaomi Mi-4c и GoPro Hero 5 Black). Я подключил их через USB и не могу получить к ним доступ в качестве дисков.

Они оба заряжают просто отлично, и я могу подключить Wi-Fi через USB с помощью телефона (что означает, что кабель в порядке). Я также протестировал второй кабель, который является micro-USB (с адаптером для USB типа C) - кабель отлично работает с другим устройством, но по-прежнему не подходит для телефона и GoPro.

Первый совет, который мне удалось найти в Интернете, - обновить драйверы - диспетчер устройств скажет, что это код ошибки, 19или 28в разное время, когда я пытался это сделать. Лучшее предположение, которое я смог найти, - это проблема с C:\Windows\Inf\wpdmtp.infпредложением переустановить его. Я попытался, и казалось, что ничего не произошло (после нажатия, чтобы продолжить как администратор), поэтому в отчаянии я решил загрузить этот файл из Интернета, предполагая, что он поврежден (и в моей бесконечной мудрости не сделал резервную копию его заранее). В результате мне теперь приходится сдвигать-перезапускать с возможностью игнорировать сертификаты драйверов, чтобы даже попытаться установить его, что по-прежнему не помогает моей проблеме.

Я также попытался загрузить часть программного обеспечения под названием DriverMax - когда мой телефон находился в режиме USB-модема, он фактически позволял мне обновлять драйверы для Mi-4c, но, похоже, не помогает при попытке получить доступ к телефону как к диску.

На этом этапе я полностью озадачен и был бы очень признателен за помощь. У меня есть довольно важные кадры для загрузки с этих устройств.

1
Посмотрите, сможете ли вы вернуться к точке восстановления, датируемой до начала проблемы. Это как минимум откатит испорченный INF-файл. WPDMTP - это файл inf, отвечающий за общую поддержку поиска фотографий через USB и являющийся частью самой Windows. Вы никогда не должны заменять это случайным файлом, извлеченным из Интернета. В лучшем случае это ломает вещи еще дальше, в худшем случае вы установили вирус или другое вредоносное ПО. Tonny 7 лет назад 1
Да, я понимаю, что ... Восстановил систему примерно до двух недель назад. Телефон не был обнаружен, но когда я переустановил WPDMTP, он фактически поднял его (и ничего не сказал о недостатке сертификатов, что заставляет меня поверить, что он действительно восстановил файл). Спасибо! Вероятно, это не общий ответ на этот вопрос, поэтому он может оказаться бесполезным для тех, у кого возникнет та же проблема, но подумайте о том, чтобы опубликовать его как ответ - я приму его. Lasooch 7 лет назад 0
Кроме этих сверхинтеллектуальных устройств, подключаются и работают ли другие нормальные USB-устройства? Ale..chenski 7 лет назад 0

0 ответов на вопрос