Проблемы с отображением текста в Gnome Desktop Manager 3

342
Andres Gonzalez

Я сделал обновление apt-get для Debian 8, и это действительно испортило мою систему.

Прежде всего, это изменило мой оконный менеджер на gdm3.

Проблема у меня в том, что шрифты как-то запутались. Когда я нажимаю «Действия», я получаю панель с иконкой в ​​левой части экрана, которая предназначена для приложений.

Значки отображаются правильно, и приложение запускается, когда я нажимаю на него левой кнопкой мыши. Однако, когда я щелкаю правой кнопкой мыши по значку, появляется всплывающее окно / всплывающая подсказка. Обычно это всплывающее окно / всплывающая подсказка должны отображать текст вроде «удалить из панели» или что-то подобное.

Тем не менее, текст не отображается. Как будто текст отображается в том же цвете, что и фон, поэтому я его не вижу.

Кроме того, все другие всплывающие окна / всплывающие подсказки gnome 3 также не отображают текст. Если я щелкну правой кнопкой мыши в самом верхнем правом углу панели, я получу всплывающее окно выхода. Показывает слайдер громкости звука. Но для пользователя (меня) это показывает случайный текст - не мое имя пользователя.

Кто-нибудь знает, как я могу это исправить? Спасибо

2
GDM не является оконным менеджером или менеджером рабочего стола - это менеджер дисплеев, задачей которого является запуск Xorg и WM. Ваш оконный менеджер - это gnome-shell. grawity 8 лет назад 0

0 ответов на вопрос