Процессор Core i5 от Intel похож на Celeron прошлого года?

2632
Chris

Название в значительной степени говорит об этом.

Я знаю, что Core i7 - это Quad Core и Hyper-Threading (так что 4 ядра и 8 логических), а Core i5 - также Quad Core, но не Hyper-Threading, это действительно имеет значение? Или только люди, которые будут заботиться, это те, кто интенсивно использует процессор?

Я разработчик, поэтому меня больше беспокоит скорость жесткого диска в большинстве случаев, чем скорость процессора.

Какие-нибудь мысли?

0
Из-за высокой производительности i5 довольно высок, и, конечно же, он имеет более разумную цену, чем диапазон «занимают весь разумный бюджет» - i7. Phoshi 14 лет назад 0

4 ответа на вопрос

6
Steve Rowe

Если вы посмотрите на обзоры, подобные этому на Tom's Hardware, вы увидите, что Core i5 не является нижней фидером. Это надежный процессор, способный превзойти лучшее от AMD и всех, кроме моделей Core i7 и EE от Intel.

2
JB King

Pentium Dual-Core - это новый бюджетный процессор Intel, так как последний был выпущен в июне 2009 года, так что название остается в силе.

Я думаю, что Core i5, вероятно, довольно хороший процессор среднего уровня, а не high-end.

+1 за указание на двухъядерный процессор Pentium в качестве текущего процессора начального уровня, что делает его эквивалентом Celeron в предыдущей линейке продуктов Intel :) 14 лет назад 1
1
bobince

i7 - это high-end, i5 - основная часть производительности. Core i3 (ожидаемый конец года) будет иметь значение, но он все еще будет более мощным, чем сегодняшние Celeron, которые, вероятно, будут еще продолжаться на рынке бюджетных устройств в качестве компонентов, производных от Core2.

Различие между «i7» и «i5» довольно бессмысленно. Диапазон Core i7-8xx по сути такой же, как и текущий диапазон i5: это то же самое ядро, выпущенное в то же время, с тем же разъемом: на самом деле это не то же самое, что ранее доступный диапазон i7-9xx. Основное отличие, как вы заметили, заключается в том, что для деталей, продаваемых как 'i5', отключена гиперпоточность. Это было бы раздражающим искусственным ограничением, за исключением того, что никто не заботится о ГТ.

Я уверен, что мы можем ожидать более запутанных ночных кошмаров от брендинга от Intel, когда у нас будет i3 (и, возможно, даже i9), чтобы еще больше запутаться .

Все эти чипы, вероятно, будут более мощными, чем когда-либо понадобится среднему разработчику!

осторожнее с такими высказываниями (640кб должно хватить ... :) 14 лет назад 1
Они также имеют меньший кэш и более низкие тактовые частоты. Я предполагаю, что это в основном ядра i7, которые не полностью соответствуют контролю качества. У них отключены части (включая все, что вышло из строя), а затем они продаются как меньшая версия Эта тактика уже довольно распространена на GPU и процессорах AMD. JamesRyan 14 лет назад 0
0

конечно это все маркетинговые стратегии. в то время как Core i7, безусловно, является «Большим папочкой», он также очень дорогой, и Intel просто не хочет оставлять сегмент рынка «средней мощности» на процессорах AMD Phenom, поэтому Core i5 заменяет устаревший C2D.

Похожие вопросы