i5 540M или i7 720QM для ноутбука с виртуальными машинами и инструментами разработки программного обеспечения?

3700
Donald Hughes

Я разработчик программного обеспечения, который в основном будет использовать Windows 7 в качестве основной операционной системы. В обычный день я мог бы в любой момент запустить Visual Studio, Expression Web, разработчика SQL Server (и Консоль управления), IIS, Photoshop, дюжину вкладок браузера в 2-3 различных браузерах, видеочат Skype, потоковую передачу музыка и пара виртуальных машин (WinXP и Ubuntu) для тестирования / экспериментов.

Очевидно, что проблема с оперативной памятью, поэтому я планирую использовать 8 ГБ, поэтому я могу выделить достаточно виртуальных машин, чтобы их можно было использовать. Я также испытываю желание использовать SSD-накопитель ExpressCard для хранения дисков виртуальных машин, чтобы облегчить конфликт дисков. И я знаю, что это требует многого от ноутбука, и я должен просто использовать настольный компьютер, но я должен иметь возможность взять свою работу со мной между несколькими местами.

Похоже, что по разумной цене это сводится к i5 540M против i7 720QM. Я склоняюсь к i7, так как это позволило бы мне выделить целое гиперпоточное ядро ​​для каждой виртуальной машины, и все еще осталось два ядра для основной ОС.

Я слышал, что у i5 время автономной работы лучше, но мне любопытно, будет ли существенная разница. Я обычно не работаю без штекера, но иногда я еду на поезде или летаю, и было бы неплохо выпить по крайней мере 3 часа сока для необычных обстоятельств.

И, наконец, для этого сценария использования, предпочтительнее ли будет выделенный вариант видео по сравнению со встроенным видео i5? Похоже, Visual Studio 2010 (и Windows 7) может использовать преимущества видеокарты.

3
Go i7, вы всегда можете купить дополнительные батареи. ;-) Tom Wijsman 13 лет назад 1
Какой из них вы выбрали? Nelson Reis 13 лет назад 0

2 ответа на вопрос

0
happy2help

Если вы выберете i7, у вас не будет другого выбора, кроме как получить выделенную видеокарту, поскольку у i7, похоже, нет графики Intel. В любом случае, я бы посоветовал вам получить выделенную графику, поскольку графическая карта не может быть обновлена ​​позже (например, RAM или жесткий диск).

IMO получит i7, но будьте осторожны, некоторые ноутбуки на базе i7 сталкиваются с проблемами нагрева. так что будьте умны при выборе модели ....

0
William Hilsum

Другие два человека сказали противоречивую информацию об обновлении графики - возможно обновление, но я не могу дать определенный ответ - это зависит от того, поддерживает ли ноутбук MXM или подобную карту, - однако я не могу рекомендовать обновление. Как правило, если он не доступен в качестве опции при первой покупке ноутбука, я не буду обновлять его, так как это может (не всегда) привести к таким проблемам, как нагрев.

Что касается мощности, то Core I5 ​​540m потребляет 35 Вт, а Core I7 720QM - 45 Вт, однако это максимальные значения при простое - Windows 7 (надеюсь, вы будете ее использовать!) Воспользуется некоторыми дополнительными функциями, такими как парковка ядра. и они должны использовать почти одинаковое количество энергии, а это означает, что ядру I7 потребуется дополнительная энергия только тогда, когда вы выполняете сложные / большие задачи.

Что касается того, что порекомендовать, если они похожи по ценам, а вы чем-то похожи на меня, мне нужен ноутбук для портативности и для доставки клиентам, но ВСЕГДА у меня есть вилка! Даже большинство поездов дальнего следования имеют штепсельную вилку, но даже без нее, с режимами энергосбережения и низкой подсветкой, я все еще могу получить хорошие 2 часа. Исходя из этого, я бы пошел с I7!

Хотелось бы, чтобы у меня были заглушки на всех поездах дальнего следования, где я живу. Gnoupi 13 лет назад 0
@Gnoupi - не все поезда, только большинство поездов дальнего следования - как правило, я использовал бы его на батарее на своем первом поезде в Лондон, а затем использовал бы штепсель от Лондона до Бирмингема или других мест - обычно это просто большое расстояние поезда, которые имеют пробки. William Hilsum 13 лет назад 0
во Франции только некоторые вагоны TGV первого класса имеют штекеры (и они не постоянны, они режут как 2 минуты каждые 10 минут - раздражает, если ваш ноутбук настроен на снижение производительности на батарее). Но, например, ночной поезд не будет иметь, будучи низшим классом. Во всяком случае, не в тему. Gnoupi 13 лет назад 0
@ Gnoupi Спасибо! Интересно знать - не по теме, единственный поезд, на котором я ехал во Франции, - это Eurostar, хотел поехать на TGV - я всегда думал, что они были на современном уровне и будут стандартными. Ну что ж! William Hilsum 13 лет назад 0