совместимость с современными материнскими платами? (ATX 12 В против EPS 12 В)

3155
BenA

В моем нынешнем ПК есть Seasonic S12-600, который я собираюсь обновить с устаревшего процессора Athlon S939 до системы на базе Core i5.

У меня вопрос, совместим ли мой блок питания с современными материнскими платами? Например, эта плата P55 Gigabyte имеет:

  1. 1 х 24-контактный разъем питания ATX
  2. 1 х 8-контактный разъем питания ATX 12 В

Лист данных для S12-600 предполагает, что у него есть 24-контактный разъем питания ATX, но он имеет 4-контактный разъем питания ATX 12 В и 8-контактный разъем питания EPS 12 В.

Смогу ли я использовать свой существующий блок питания для питания этой платы, или мне придется заменить его?

Я видел обсуждение (например, на оборудовании Тома ), что кабель EPS 12 В может использоваться с разъемом питания ATX 12 В, верно?

Большое спасибо за любую помощь!

ОБНОВЛЕНИЕ : Читая больше, я пришел к выводу, что разъем совместим по штырьку и напряжению с разъемом на плате. Я был смущен 8-контактным разъемом, называемым EPS 12V. Я понял, что это означает, что он не совместим с ATX, в отличие от того, что он на самом деле означает (то есть его включение соответствует стандарту EPS ).

С хорошим обзором совместимости блока питания и материнской платы можно ознакомиться здесь .

Я собираюсь принять ответ Уилла, поскольку он дает тот же вывод, к которому я пришел независимо.

3

1 ответ на вопрос

2
William Hilsum

Из этой спецификации он должен быть совместим с любым современным компьютером на рынке.

У него много выходов, а потом и несколько ... Мне кажется, хорошо.

«должно быть совместимо» и «кажется нормальным» может привести к перегрузке новой материнской платы несовместимым блоком питания. экономия на блоке питания всегда экономит на неправильном конце. 14 лет назад 0
@Molly - Вы читали PDF? Блок питания является современным со многими современными выходами - он «должен быть совместимым», и для меня он «кажется нормальным» ... Я написал именно то, что хотел ... Вы пытаетесь преследовать меня и все, что я пишу? William Hilsum 14 лет назад 0
@wil: у тебя есть сталкер? я так завидую! quack quixote 14 лет назад 0
@ ~ крякать не будь! ... В последнее время кажется, что почти каждый ответ, который я пишу, подвергается критике по-видимому, без причины! William Hilsum 14 лет назад 0

Похожие вопросы