Программное обеспечение базы данных домашних фильмов

752
Jorisslob

Я ищу (желательно с открытым исходным кодом) программное обеспечение для Windows XP, которое позволит мне отслеживать все наши собственные видео. Мои родители должны иметь возможность управлять им, поэтому нам бы хотелось, чтобы он имел простой интерфейс. Наши ленты содержат записи одного или нескольких событий. Мы хотели бы сохранить местоположение события (ий) и людей в событии (ях). Это не должно быть автоматизировано, мы можем ввести их вручную. У нас слишком много лент для хранения видео на нашем компьютере, так что это не должна быть программа тегов для фильмов.

Кто-нибудь знает программу, которая предлагает эти возможности?

1

2 ответа на вопрос

3
nik

Эрик фильм DB

EMDB - это небольшая утилита для отслеживания вашей коллекции DVD. Благодаря автоматическому импорту из базы данных IMDB, экспорту в csv, текстовый или полный веб-сайт, предварительному просмотру обложек миниатюр, средству отслеживания кредитов, функции поиска и многоязычному пользовательскому интерфейсу. EMDB написана на C ++ с использованием Microsoft Visual Studio 2008 и не требует .NET Framework или каких-либо других внешних библиотек. И лучше всего ... это бесплатно!

Преимущества: бесплатно, доступно для Windows XP. Недостатки: нет возможности хранить несколько событий на одной ленте, нет возможности аннотировать события с помощью пользовательских мест. Резюме: это программное обеспечение действительно для коммерческих фильмов, а не для домашнего видео. Jorisslob 14 лет назад 0
Это здорово :) ukanth 13 лет назад 0
0
harrymc

Смотрите Gentibus CD .

Он хорошо работает для всех типов файлов и имеет хорошую и быструю функцию поиска (которую вы можете увидеть на рисунке ниже):

образ