Project 2010 Выравнивание / Уровень по идентификатору задачи

699
codeputer

Вероятно, это не лучшее место, чтобы задать этот вопрос, но я не получаю поддержку на форумах MS Project 2010.

Я не часто использую Project (потому что я разработчик), но когда я это делаю, я меняю «уровень алгоритма» в Project на использование идентификатора задачи в качестве приоритета.

Это не очень известная функция, но вместо добавления зависимостей и ресурсов в простой план перед выравниванием - это изменение в алгоритме выравнивания заставляет все задачи выравниваться так же, как они были связаны через зависимость Finish-Start, в следующем порядке их идентификатора задачи.

Это красиво, и делает Project хорошо работать, когда выстраиваете очень линейный план, как проект разработки программного обеспечения.

В предыдущих версиях это изменение было сделано в Project, Options, Advanced .... Я не использовал его в течение многих лет, но он был там в 2007 году.

Интересно, если это все еще там в 2010 году ... Я нашел Файл, Параметры, Дополнительно - но не могу видеть, где вычисление выравнивания. Кажется, они перешли либо в полностью ручной режим, либо в полностью автоматический режим.

0

1 ответ на вопрос

0
Jon Iles

На ленте выберите вкладку ресурса, затем выберите «Параметры нивелирования» - примерно на полпути вниз появляется диалоговое окно «Порядок нивелирования», что может быть тем, что вам нужно.

Похожие вопросы