Простой древовидный блокнот, как редактор

9347
Josef Sábl

Я ищу очень простой блокнот, который позволил бы редактировать «иерархические» файлы. Что-то вроде TreePad, но с гораздо меньшим количеством вздутия, более блестящим и, возможно, с открытым исходным кодом.

8
См. Также: [Текстовый редактор с древовидной структурой / блокнот для заметок] (http://softwarerecs.stackexchange.com/q/14521/3474). kenorb 9 лет назад 0
Поскольку вопрос закрыт, я не могу написать ответ нигде, кроме как в качестве комментария. Лучший иерархический блокнот, который я нашел, должен быть CherryTree - в активной разработке и доступен в версиях MacOS, Windows & Linux ... и он бесплатный. Ссылка: http://www.giuspen.com/cherrytree/ Srikanth 8 лет назад 0

9 ответов на вопрос

4
TataBlack

Я не знаю, как вы относитесь к вики-подобному редактированию, но похоже, что вы могли бы использовать wikidPad .

спасибо за предложение, но это кажется огромным излишним для меня Josef Sábl 14 лет назад 0
3
GregC

Может быть, вы могли бы попробовать Evernote . Он имеет блокноты и теги, которые могут быть организованы в виде дерева (по крайней мере, они могут быть в версии 2), так что, может быть, это нормально для вас? Это не с открытым исходным кодом, и вы на самом деле должны платить за более продвинутые функции (такие как распознавание текста и индексация фотографий).

Другая возможность - TreeSheets . Он не ориентирован по дереву так же, как программа, которую вы разместили, он основан на таблицах - каждая ячейка таблицы может иметь подтаблицу, с помощью которой вы затем создаете древовидную структуру. Это одна из тех вещей, которую вы должны попытаться выяснить, подходит ли она вам, но я нахожу концепцию очень интересной. Также не с открытым исходным кодом, но это бесплатное программное обеспечение.

Я уже счастливый обладатель Evernote. Но мне это нужно для разных вещей Josef Sábl 14 лет назад 0
3
Dimitri C.

Боюсь, хорошего, легкого редактора деревьев не существует. Почти все эти приложения страдают от следующих проблем:

  • Они используют «богатый текстовый редактор». Из-за этого вам постоянно нужно помнить макет, когда вы делаете заметки, и сложно использовать единый макет.
  • Они часто используют собственный формат файла. Разве не было бы замечательно, если бы ваши примечания к дереву хранились в HTML изначально?
  • Они имеют только ограниченную поддержку для переключения между недавно использованными частями всего дерева.

Из-за этих проблем я просто сейчас использую jEdit .

Звучит как вызов, чтобы заполнить этот пробел на рынке ;-) Josef Sábl 14 лет назад 1
@Josef: Вопрос в том, сколько денег можно заработать, заполнив этот пробел. Моя оценка составляет 0 $, отчасти потому, что это приложение, которое все ожидают получить бесплатно, а отчасти потому, что большинство людей находят приложения, подобные Treepad, достаточно хорошими. Dimitri C. 14 лет назад 0
Конечно, я просто пошутил, я не хотел зарабатывать на этом деньги. В любом случае, чтобы ответить на этот вопрос: сколько заработано через Firefox? Я предполагаю, что это не 0 $, хотя это определенно бесплатно. Josef Sábl 14 лет назад 0
2
futureelite7

Может быть, вы ищете что-то вроде этого KeyNote . Он поддерживает редактирование в стиле дерева, и вы можете добавлять дочерние элементы к существующим узлам. Для него есть новый сопровождающий, так как старый автор перестал работать над ним. ссылка KeyNote NF

2
jtreser

Я использую как Evernote, так и Руководство ( http://theguide.sourceforge.net/index.html ). Руководство приятно, потому что, хотя формат файла является индивидуальным, он удобен для чтения и, похоже, основан на XML. Evernote хорош, если вы собираетесь использовать заметки из разных мест.

2
Maciek Sawicki

Это полезное сравнение: http://www.marktaw.com/reviews/Outliners.html

2
Leon van der Walt

Попробуйте workflowy.com

Бесплатный план достаточно велик для большинства нужд.

Это очень хорошо сочетает в себе простоту с глубиной функциональности.

Не могу не опубликовать еще один комментарий. Эта вещь WorkFlowy потрясающая. Я пользуюсь им только полдня, уже не представляю себе продуктивности без него. Зарегистрировавшись по этой ссылке, вы получите мне (и вам) немного свободного места ;-) https://workflowy.com/?ref=1a65b9e2.tw Спасибо! Josef Sábl 10 лет назад 0
0
thdoan

Use the "Lite" version. I don't know of any other tree outliner with similar feature set that can qualify as "much less bloat" than Treepad Lite, considering Treepad Lite is a portable app that is made up of one 587 KB executable and consumes less than 4 MB of RAM when initially opened. I've been using Treepad Lite for many many years, as far back as on my Intel Celeron PC, and it loads lightning fast even on that Celeron PC.

http://www.treepad.com/treepadfreeware/

If being open source is also a requirement, then check out 2do:

http://www.antp.be/software/misc/

I don't use it myself, but it appears to be quite bloat-free (I love Delphi programs because they are usually small and portable). However, it also appears to be very primitive, missing basic features like search.

0
dkomlen

Вы можете попробовать Zim: http://zim-wiki.org/ .

Это очень простое приложение с поддержкой нескольких платформ. Ваши заметки сохраняются в виде текстовых файлов в иерархии папок, поэтому вы можете получить к ним доступ даже без приложения.

Похожие вопросы