Простой способ определить, заполнена ли нижняя часть модуля M.2?

386
Sirap

При покупке модуля M.2 иногда важно знать, есть ли на нижней стороне модуля какие-либо компоненты из-за ограничений по высоте.

В краткой ссылке на M.2, на которую ссылается статья в Википедии M.2, описывается «Номенклатура модулей»:

Пример: тип 2242-D2-BM

Используется для карт с двумя слотами

Согласно этому документу, вторая часть числа - «D2» - описывает, имеет ли модуль компоненты на одной или обеих сторонах (я предполагаю, что «D» означает двусторонний). Но затем говорится, что это число «используется только для двухслотовых карт». Это почему?

Поэтому, если я хочу купить модуль с одним слотом, например, B или M, это означает, что я не могу понять, есть ли компоненты на нижней стороне. Или есть какой-то другой способ легко сказать? В большинстве модулей, которые я видел, указана только первая часть, например, «2280».

0

1 ответ на вопрос

0
ojs

Вы правы, предполагая, что D2 относится к двусторонним. Что касается знания того, является ли конкретная карта односторонней или двухсторонней, то продавец может не предоставить эту информацию, но производитель продукта должен найти модуль на веб-сайте производителя. Также имейте в виду, что для использования двухстороннего разъема M.2 вам понадобится более высокий разъем на материнской плате, односторонние разъемы имеют высоту всего около 2 мм, а двухсторонние разъемы имеют высоту не менее 3 мм.

Посмотрите эту презентацию для примера.

Похожие вопросы