Надежный бесплатный инструмент для 2D-рисования

3376
warren

До сих пор программы САПР, которые я проверял, похоже, не поддерживают то, что я ищу, - но я был бы рад, если меня неправильно показали :)

Я хочу иметь возможность создавать масштабируемые масштабируемые 2D-чертежи, особенно для рисунков для мебели, одежды, садов и комнат.

До сих пор я смотрел на FreeCAD и Inkscape - но ни один из них не справляется с тем, что я надеюсь сделать. Есть ли такой инструмент?

3

2 ответа на вопрос

2
warren

Я наконец-то смог найти инструмент, который использовал много лун назад в Win9x: CadStd Lite !

0
Andrew Wonnacott

BRL-CAD является FLOSS и разработан первоначально армией США. Если вам не понравился FreeCAD, вы можете этого не делать. Какие несвободные программы вы нашли, которые служат вашим целям?

Если вы имеете в виду бесплатный, как в пиве, то вы также можете быть удовлетворены Google SketchUp, но мне еще только предстоит углубиться в его функциональность.

Я бы попробовал набрать программное обеспечение, которое вы бы использовали, но оно не является бесплатным для alternativeto.com, выбрать лицензию с открытым исходным кодом и linux и посмотреть, что оно вам дает.

BRL-CAD я пробовал в прошлом - но я совсем не понимаю. Была программа, которую я использовал в те дни Win9x, которая была бесплатной, как в пиве, где делали 2D-рисование с размерами (отлично подходит для базовых планов) ... но я не могу вспомнить, как она называлась ( может быть, кадры?). Я бы даже взял недорого, если бы это сработало warren 13 лет назад 0
Это выглядит круто. Я тоже попробую. Я не знал об этом. Спасибо! Andrew Wonnacott 12 лет назад 0