Изменить размер изображения по величине в Photoshop

11720
Stuart

У меня есть десятки тысяч изображений продуктов, размер которых мне нужно изменить (ограничивающие пропорции), чтобы наибольшее измерение (высота или ширина) составляло 500 пикселей.

Изображения имеют все размеры, некоторые из них представляют собой идеальные квадраты, в то время как большинство являются высокими или широкими. Я могу легко изменить размер партии в зависимости от высоты или ширины. Проблема здесь в том, что, если я изменяю размеры изображения по ширине, оно становится очень маленьким и т. Д.

Любые идеи о наиболее практическом способе стандартизации этих изображений так, чтобы наибольшее измерение было 500 пикселей?

7

4 ответа на вопрос

21
hyperslug

В Фотошопе Файлы -> Сценарии -> Обработчик изображений.

Введите 500 для ширины и высоты и установите флажок Изменить размер по размеру. Он сохранит правильное соотношение сторон и изменит размер самого длинного размера до 500.

2
Tough Guy

Если вы хотите создать какой-то пользовательский пакетный процесс, в котором вы имеете дело с несколькими типами файлов, Image Processor не ваш лучший выбор, он позволяет сохранять только в формате JPEG, PSD или TIFF.

Вот правильное решение

Файл> Автоматизировать> Подогнать изображение

Он просто изменит размер изображения, и вы сможете продолжить процесс пакетной обработки.

Пришлось сделать пользовательский пакетный процесс, и это действительно лучшее решение. Macondo 6 лет назад 0
1
nik

В этой ветке форума DPChallenge есть Javascript для CS4.
Изменение размера действия в CS3 для портрета или пейзажа

1
coreyward

Это то, что в Adobe Photoshop Lightroom НАМНОГО лучше. Photoshop будет работать, как объяснил HyperSlug, но если вы планируете делать это много в будущем, вы можете попробовать бесплатную пробную версию Lightroom и посмотреть, сэкономит ли она вам некоторое время.

Ааааа дерьмо Не понимал, что это было так старо. Я не настолько убежден, что соответствующие посты справа полезны ... coreyward 14 лет назад 0

Похожие вопросы