Точно изменить размер приложения Mac без Cocoa

610
Clinton Blackmore

Я хочу сделать несколько скринкастов, а затем загрузить их в Vimeo, в котором есть спецификации разрешений, которые дадут хорошие результаты. Поэтому я хотел бы иметь возможность точно и многократно изменять размер окна приложения, из которого я делаю скринкаст, чтобы наилучшим образом использовать это пространство.

Погуглив проблему, я придумал ответы вроде этого :

tell application "Safari" activate set the bounds of the first window to  end tell 

Я обнаружил, что этот метод работает с некоторыми приложениями, которые я пробовал (такими как Opera и Firefox), но не с двумя приложениями, из которых я хочу делать скринкасты.

Когда я пытаюсь сделать это с помощью "Scratch" вместо "Safari", я получаю

Ошибка AppleScript Скретч получил ошибку: невозможно установить границы окна 1 на .

и я получаю ту же ошибку, когда использую «MINDSTORMS NXT» [язык программирования NXT-G для Lego Mindstorms NXT ] вместо «Safari» (за исключением имени приложения, вызвавшего ошибку).

Я предполагаю, что в обоих случаях ошибка связана с тем, что это не нативные (Cocoa) приложения, а созданные с использованием кроссплатформенных библиотек. Я также читал, что иногда изменение номера окна (т. Е. «Второе окно», «третье окно») поможет, но это не помогло.

Теперь, мне действительно не нужно знать, как это сделать в AppleScript, я просто хочу простой способ установить размеры окна для показа экрана. У кого-нибудь есть совет?

2

1 ответ на вопрос

1
Chealion

Это клочок и очень ручной, но вы можете использовать такую ​​программу, как Xscope, чтобы определить размер и положение, а затем использовать ее, чтобы помочь вам вручную расположить окно для экрана.

«Невозможно установить границы окна 1» часто означает, что окно не существовало на момент запуска сценария. (Например, окно на самом деле создается подпроцессом, который выдает фактический графический интерфейс), так что это может быть проблемой - или что приложение игнорирует все события AppleScript.