Проводник Windows: внезапно не может получить доступ к серверу по имени хоста, но полное доменное имя работает

474
Daniel

У меня есть домен Windows Server 2012 R2 AD.

Все клиенты работают под управлением полностью обновленной Windows 10 Pro.

У меня есть несколько серверов (Synology), полностью обновлены.

До сих пор я мог нормально обращаться ко всем серверам Synology из Windows Explorer, используя \\SynServerName.

Теперь у меня есть ОДИН сервер, работающий под управлением Windows Server 2012 R2, которые не могут получить доступ к ОДНОГО сервер Synology с помощью \\SynServerName. Это НЕ будет работать, если я использую \\SynServerName.domain.com.

С того же сервера 2012 R2, ping SynServerNameработает и отвечает с правильного IP. nslookup SynServerNameпоказывает правильный IP и, кроме того, результат DNS указан как SynServerName.domain.com.

Я могу получить доступ к ДРУГИМ серверам Synology с того же сервера 2012 R2 с помощью Windows Explorer просто отлично. Одна или две недели назад я мог нормально обращаться ко всем серверам Synology.

Используя ДРУГИЕ серверы Windows 2012 R2 в одной сети, я могу получить доступ ко всем серверам Synology. Использование ДРУГИМИ Windows 10 Pro клиентов на одной и той же сети, что я могу получить доступ ко всем серверам Synology просто отлично.

Именно это ONE для Windows 2012 Server R2, которые не могут получить доступ к ОДНОГО сервера Synology, используя имя хоста из проводника Windows.

Все клиенты, все серверы и все серверы Synology, относящиеся к этой проблеме, находятся в одной физической сети, в одной подсети и подключены к одному домену и используют один и тот же DNS.

Это ужасно неважная проблема, но такие мелочи, как эта, меня не устраивают. Есть идеи?

0
Вероятно, это как-то связано с разницей между разрешением имен DNS и NetBIOS. Daniel B 5 лет назад 0
и разрешение имен NETBIOS из командной строки будет отличаться от разрешения через проводник Windows? Daniel 5 лет назад 0
Сравните вывод команды ipconfig / all между рабочим и нерабочим сервером. Видите ли вы какие-либо различия в их конфигурации? Twisty Impersonator 5 лет назад 0
Помимо ожидаемых вещей, таких как имя хоста, MAC ID и статический IP, они идентичны. Кроме того, у этого проблемного сервера не было проблем с доступом к одному и тому же серверу Synology в течение нескольких месяцев, и в последнее время не было внесено никаких изменений в конфигурацию сети. Только автоматические обновления Windows ... Daniel 5 лет назад 0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы