Пусть Excel сохранит копию изображения на основе ввода

214
EHV89

Я довольно новичок в этом и не знаю, возможно ли то, что я хочу. К вашему сведению: я работаю в архитектурной фирме.

У меня есть два изображения: одно с именем 'valid' и одно с именем 'invalid'. У меня также есть файл Excel с одним листом на проект (число). Каждый лист имеет матрицу с нашими номерами чертежей в строке 1 и возможными изменениями (A, B, C, D ...) в столбце A.

В этой матрице я могу выбрать из небольшого выпадающего меню, является ли ревизия чертежа действительной или недействительной.

Хорошо, теперь мой вопрос:

Я хотел бы сохранить копию моего «действительного» или «недействительного» изображения, названного как комбинация номера чертежа (строка 1) и редакции (столбец 1), сохраненных в папках, названных в соответствии с номером нашего проекта (название листа). (либо по кнопке на ленте, либо после закрытия excel-файла).

Когда я изменяю ревизию с действительной на недействительную в Excel, она, конечно, должна обновить действительное изображение на недействительное изображение.

Это очень помогло бы отследить, какой чертеж является действительным, а какой - устаревшим на строительных площадках, поскольку QR-код на наших чертежах ссылается на местоположение и название изображения на нашем сервере. Им просто нужно будет отсканировать QR и получить взамен действительное или недействительное изображение. (Эта последняя часть уже готова, я хотел бы автоматизировать ее из нашего файла Excel вместо обновления по одному).

Пожалуйста помоги!

0
Добро пожаловать в Супер пользователя! Обратите внимание, что https://superuser.com не является бесплатным сервисом для написания скриптов / кодов. Если вы сообщите нам, что вы уже пробовали (включая скрипты / код, который вы уже используете) и где вы застряли, мы можем попытаться помочь с конкретными проблемами. Вам также следует прочитать [Как мне задать хороший вопрос?] (Https://superuser.com/help/how-to-ask). DavidPostill 7 лет назад 1
A lot of details, but still missing about a thousand words. Or you can just show your work with an uploaded-image and also paste some text as a sample data. Hint: use
 tags 
to enable visual spacing. ejbytes 7 лет назад 1

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы