Пытаясь отсортировать мой список фильмов по негативным и позитивным

427
Avaris

Я надеюсь, что это не слишком не по теме. Пробовал думать о сайтах, чтобы помочь мне с этим, но я надеюсь, что это нормально.

У меня есть список с 553 фильмами, файл .txt блокнота с заголовками, отформатированными так:

Shutter Island The Dark Knight Gravity Black Swan The Fast and the Furious: Tokyo Drift 

Теперь я хочу отсортировать все это по негативу и позитиву. Я пытался использовать Google для помощи, но на самом деле не нашел ничего, кроме этого. (Сортировка по алфавиту и т. Д .: http://sortmylist.com/ https://www.online-utility.org/text/sort.jsp )

Я знаю, что могу просто переделать весь список, так как у меня нет предопределенного значения для отрицательного или положительного значения, так что вы думаете, что в любом случае это займет столько же времени.

Но я просто хочу, чтобы я мог перетащить имена или щелкнуть по кнопке, чтобы выбрать группу (негатив / позитив), чтобы она работала быстрее, потому что копирование, удаление и форматирование 530 строк просто сводят меня с ума ....... ..

У меня также есть Microsoft Excel, если это могло бы помочь мне.

заранее спасибо

0
В вашем списке есть только название фильма, но нет другого атрибута, как вы написали + ve или -ve. И если вы отчаянно хотите использовать их для перестановки фильмов, тогда нужно добавить соседний столбец. Rajesh S 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

1
Mike Fitzpatrick

Я предполагаю, что вы имеете в виду, что вы хотите назначить каждый фильм положительным или отрицательным на основе ваших личных предпочтений.

  1. Откройте текстовый файл в Excel. (Или выберите их в Блокноте и вставьте в Excel.)
  2. Фильмы появятся в столбце A. В столбце B введите P или N рядом с каждым фильмом. (Или, чтобы сэкономить время, просто P рядом с позитивными фильмами, оставляя пустым для негативных фильмов.)
  3. Выберите столбцы A и B, а затем сортируйте по столбцу B (и, необязательно, по столбцу A в качестве сортировки второго уровня, если хотите отсортировать заголовки).

Теперь все ваши фильмы сгруппированы в списке. Вы можете вставить их в Блокнот или другую рабочую книгу Excel или где угодно.

Похожие вопросы