Расписание Windows 10 Sleep and Wake

5372
Alex Bartiş

У меня есть планшет с Windows 10 Home Edition (на самом деле 2 в 1), и я хочу использовать его как дисплей для IP-камеры. Это значит, что он мне нужен и питание подключено весь день, а не ночью. Для этой задачи я хочу запланировать, чтобы она ложилась спать, скажем, в 11 вечера и просыпалась в 7 утра.

Есть ли способ сделать это, возможно, с помощью планировщика задач?

Изменить: я получил Sleep для работы с ответом здесь: Используйте планировщик задач Windows, чтобы перевести Windows в спящий режим без пакетного файла, однако мне все еще нужно выяснить, как проснуться в данный момент времени.

0
Здорово, что у вас все получилось, и спасибо за то, что замкнули цикл на ваш вопрос. Формат вопросов и ответов сайта основан на вопросах, содержащих только информацию о вопросах, и всю информацию о решениях, содержащуюся в ответах. Было бы полезно, если бы вы могли перенести ваши изменения в ответ. Включите суть решения, чтобы оно было автономным, и используйте ссылку для атрибуции и дальнейшего чтения. Вы можете принять собственный ответ, чтобы указать, что проблема решена. fixer1234 5 лет назад 0
@ fixer1234 это не решение проблемы. Я искал способ усыпить и разбудить его, но пока не нашел. Alex Bartiş 5 лет назад 0
Если кому-то все еще интересно, вот альтернативный способ планирования. https://www.groovypost.com/howto/schedule-wake-sleep-windows-automatically/ anonymous coward 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
stav meir

К сожалению, нет способа создать запланированное задание, которое просто разбудит компьютер. Единственное не осуждаемое действие, которое может выполнить запланированное задание, - это запуск программы / сценария.

Однако, как и во многих случаях, есть обходной путь. Вы можете настроить запланированное задание на пробуждение компьютера для выполнения задания. Если действие, например, «открыть cmd и немедленно закрыть его», запланированное задание может разбудить компьютер в определенное время.

Звучит так, как будто вы уже знаете, как создать запланированное задание, поэтому я просто перейду к интересным частям.

После настройки времени и частоты выполнения задачи добавьте действие «запустить программу» . В разделе «Программа / сценарий» напишите "/c exit". Это простая команда, которая завершит сеансы cmd / powershell.

Откройте свойства запланированного задания. На вкладке «Общие» отметьте «Запустить, вошел ли пользователь в систему или нет», по понятным причинам.

Теперь все, что осталось - заставить запланированное задание разбудить компьютер, если это будет необходимо. В свойствах и под «условиями» отметьте «разбудить компьютер для запуска этой задачи» . Возможно, вы также захотите снять пометку с надписи «Запускать задачу, только если компьютер подключен к сети переменного тока», если вы используете ноутбук. Нет необходимости давать этой задаче какие-либо особые привилегии.

И все - новая запланированная задача, которая будит компьютер в любое время.

Спасибо за это @stav и извините за поздний ответ. Это я обнаружил в учебнике по HTG перед тем, как опубликовать вопрос, но он не работает с тем, как я его усыпил, опубликованным в оригинальном вопросе. Может быть, тогда вы могли бы предоставить лучший способ усыпить? Alex Bartiş 6 лет назад 0