Распределение данных Excel

223
user1759827

У меня есть машина, которая производит товары по заказу на работу, сгенерированному из базы данных Количество товаров на один рабочий заказ варьируется от 1 до 5000. Я пытаюсь проанализировать эффективность машины, так как считаю, что большие рабочие заказы не приводят к повышению производительности, по крайней мере, не для всех типов материалов, которые мы используем. Я сгенерировал кол-во на рабочий заказ и среднюю скорость производства (частей / час) из базы данных. Но я не знаю, как поместить их в диаграмму распределения. Я хочу, чтобы кол-во для каждого рабочего задания на оси х и скорость на оси у, чтобы я мог видеть, какое кол-во дает максимальную производительность. Есть ли способ сделать это?

0
Это просто цифры, вы можете наметить все, что вы хотите. Поместите значения X и Y в два столбца, выберите их и вставьте диаграмму. Скорость может быть не лучшим параметром для графика, хотя. Более непосредственное значение имеет время производства. Если нет изменений в производительности с количеством, время будет прямой. Если вы получите эффект от количества, линия изогнется. fixer1234 6 лет назад 1
Время производства (в часах на деталь) будет равно 1 / (скорость производства). Но я думаю, что производительность (в частях / час) просто хороша как статистика, которую вы пытаетесь максимизировать. Чтобы построить график, просто выберите все данные по x и y (Excel будет считать, что крайний левый столбец - x), а затем выберите один из типов диаграмм. Я бы предложил Marked Scatter для начала. Дайте нам знать, как это работает. Bandersnatch 6 лет назад 0
Просто чтобы уточнить, я имел в виду общее время производства, а не время на единицу. Но попробуйте построить различные статистические данные, чтобы увидеть кривые, которые скажут вам, какая из них наиболее полезна для вас. fixer1234 6 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
Harshad Amichand Vegda

Дорогой,

  1. Предположим: в столбце A вы ввели «Количество на рабочее задание», а в столбце B «Средняя скорость производства».

  2. Выберите данные столбцов A и B

  3. Перейти к Вставить и выбрать график рассеяния
  4. Вы увидите диаграмму рассеяния построенных точек
  5. Правило таково: если на графике имеется широкий разброс, то нет никакой корреляции, но если точки находятся близко и образуют восходящий или нисходящий тренд, то существует связь.
  6. Если тренд восходящий; подразумевает положительную корреляцию: если X увеличивается, то Y увеличивается, а если X уменьшается, Y также уменьшается.
  7. Если тренд нисходящий; подразумевает отрицательную корреляцию: поэтому, если X увеличивается, то Y уменьшается, а если X уменьшается, то Y увеличивается.

  8. Чтобы получить количественные значения отношения, вы можете найти коэффициент корреляции Карла Пирсона (r), вставив формулу:

Выберите ячейку. Введите формулу: = CORREL (A2: A100, B2: B100). Вы получите значение r. Если вы получите r = 1 или -1, то существует идеальная положительная или отрицательная корреляция.

В вашем случае я предполагаю, что значение r может быть около -0,85, скажем, на основании вашего объяснения, которое говорит, что r квадрат т.е. (-.85) ^ 2 = 0,7256, что указывает на то, что в 73% случаев скорость производства уменьшается при увеличении размера заказа.

По теории линий регрессии вы также можете подогнать уравнение к заданным данным, а также можете проверить значимость теста.

Похожие вопросы