Распределение образов операционной системы, как?

249
Luca Petrini

Я хотел бы получить совет по проблеме, может быть, если у кого-то есть опыт, можете дать мне совет.

Проблема заключается в следующем: в моей компании есть разные разработчики, и все они работают на виртуальных машинах (Hyper-V), теперь мы хотели бы создать новую виртуальную машину с Windows 10 и со всеми предварительно установленными необходимыми нам программами (Visual Studio, и т. д.) ... Я хотел бы создать образ операционной системы, который будет распространяться среди различных пользователей. Каждый пользователь, который запускает систему в первый раз, должен войти в систему со своей учетной записью (компьютер находится в сетевом домене), а система должна быть инициализирована (рабочий стол, лицензии и т. Д.) С нуля.

Можете ли вы сказать мне, если это возможно, управлять чем-то подобным, и если вы знаете инструменты, чтобы сделать что-то подобное?

Заранее благодарю за любую полезную информацию об этом.

1

1 ответ на вопрос

-1
Sebastian Aitken

Вы хотите, чтобы компьютер с операционной системой Clean Windows 10 работал в Hyper-V, не активирован.

Установите все, что требуется, и настройте все конфигурации вашей системы (те, которые вы будете выполнять каждый раз при настройке машины). После завершения Sysprep the Machine (запустите C: \ Windows \ System32 \ sysprep \ sysprep.exe. Это вернет его в состояние «Готово»).

Примечание. Невозможно добавить компьютер в домен до «Обобщения», так как это может привести к конфликту с именами компьютеров AD после их распределения.

После запуска инструмента Sysprep выключите виртуальную машину. .VHD / .VHDX системного диска только что обобщенной машины теперь можно распространять и использовать на других машинах Hyper-V.

Надеюсь, это поможет!