Разделение книги с помощью фильтра

433
Suyash

Предположим, у меня есть Рабочая тетрадь (Report.xlsx), и в этой рабочей тетради есть другой лист. На каждом листе у меня есть имя столбца B_Code. Используя фильтр в B_Code, я хочу отдельную рабочую книгу с каждым листом в нем.

Так же, как на рисунке 1, вы можете увидеть, что лист 1 имеет B_Code. Just like in Picture 1 you can see Sheet 1 has B_Code.

Точно так же в Листе 2 у меня также есть B_Code. Similarly in Sheet 2 also I have B_Code in it.

Теперь я хочу, чтобы данные 001, то есть Рам на листе 1, а также на листе 2 в той же книге, что и имена файлов 001 и 002, т.е. Хари на листе 1, а также на листе 2 в другой книге, как имя файла 002 и так далее.

Может кто-нибудь помочь мне решить эту проблему с помощью VBA.

0
Скопируйте уникальные значения B_Code в массив или коллекцию. Затем выполните итерацию для каждого значения, выполнив: 1) Сделайте копию оригинальной рабочей книги (с именем, созданным с использованием текущего значения); 2) Откройте эту копию; 3) Удалить все строки с B_Code NOT EQUAL к текущему значению; 4) Закрыть копию. Akina 5 лет назад 0
Посмотрите на https://superuser.com/questions/1374686/splitting-workbook-using-filter-and-creating-new-file-in-column-name для некоторого кода, который вам понадобится, чтобы выполнить шаги, которые @Akina описано. (Этот вопрос является дубликатом этого вопроса.) scenography 5 лет назад 0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы