разгон Intel Core i7

2438
Pleerock

Процессор моего ноутбука - Intel Core i7 Q 720. Работает отлично, но плохая сторона перегревается ... Я уже пытался почистить ноутбук и заменить термопасту, это не дает никаких результатов. Есть ли программы для разгонки или как-то для снижения температуры. В трудолюбивом режиме температура ниже 80, в режиме чтения книг температура 60-65 ...

Я нашел некоторые программы, такие как NHC и RMclock, но, к сожалению, они предназначены для процессоров Core 2 Duo.

По крайней мере, может быть, есть какие-нибудь программы Intel?

1
Вы уже проверили настройки в BIOS, чтобы узнать, можно ли их настроить? Ci3 11 лет назад 1
Да. у него нет вариантов Pleerock 11 лет назад 0
Они могут работать до 100 градусов Цельсия ... а) Вы измеряете в градусах Цельсия, верно? и б) возможно, подумайте о том, чтобы стать лучшим cutrightjm 11 лет назад 0
Да, Цельсий Обычно максимальная температура ниже 90-95, после чего система автоматически выключает ноутбук. Максимальная температура, которую я заметил, была 85. Мне действительно не нравится это, потому что это действительно горячо, и поклонники довольно шумные. Я имел Core i5, Core i3 раньше и не столкнулся с проблемой перегрева. Я принес 2 больших вентилятора под ноутбук, он держит температуру ниже 70-75. Но я не могу нести больших фанатов везде, где я нахожусь Pleerock 11 лет назад 0

2 ответа на вопрос

1
pwnercl

Отвечая на ваш вопрос, вы не можете уменьшить более 933 МГц, что является минимальной частотой процессора (это минимальный множитель).

Температура нормальная, имейте ввиду, что эти ноутбуки с этой моделью процессора предназначены для использования на твердых поверхностях.

У меня в ноутбуке та же модель процессора, и я заменил термопасту на качественную (Artic Silver), а также вытер пыль и все еще поддерживаю такой же температурный диапазон (чуть ниже), как у вас.

Помните также влияет на температуру окружающей среды, для справки мой процессор идет между 60-80 градусов (мин. - максимальная рабочая нагрузка) по Цельсию при температуре окружающей среды от 25 до 30 градусов по Цельсию. Если это очень раздражает, вы можете попробовать охлаждающую подставку, чтобы уменьшить ее на несколько градусов.

0
OCDtech

Это микросхема Phased Lock Loop (PLL) на материнской плате, которая регулирует шину передней панели. Все различные утилиты, наиболее широко используемые SetFSB, публикуют список поддерживаемых PLL. Зайдите на некоторые соответствующие веб-форумы и найдите, что PLL использует ваш ноутбук. Если у вас есть эта информация, вы можете найти программные утилиты для Windows, чтобы довольно легко изменять тактовые частоты.

Существуют и другие способы изменить частоту вашего процессора, но когда целью является снижение температуры, изменение внешней лицевой шины обычно является подходящим способом. Это будет иметь дополнительное преимущество увеличения срока службы батареи.

Снижение напряжения на процессоре, вероятно, окажет такое же, если не большее влияние на температуру процессора, чем на частоту.

Ноутбуки обычно довольно закрыты, поэтому вряд ли у вас есть общие возможности для внесения этих изменений в BIOS, но все равно посмотрите. Этот вопрос в значительной степени дублирует этот . Infact, есть несколько вопросов, которые отвечают на это довольно тщательно.

Похожие вопросы