Размытие выделения в Gimp без кровотечения

348
symcbean

Я хочу размывать выделенную область моего изображения с помощью Gimp, однако стандартные фильтры отбирают извне выбранных пикселей для расчета нового оттенка.

например

enter image description here

Начиная с изображения слева, я хочу получить изображение посередине, но когда я применяю elipse select, затем размытие по Гауссу, я получаю изображение справа - у него есть перевернутый ореол около края.

Я знаю, что могу создать копию / заполнить фон, применить фильтр, затем выбрать / скопировать и вставить объект обратно в мой исходный слой (вот как я создал среднее изображение), это довольно неудобно.

Есть ли способ размытия, используя только пиксели, выбранные из выделения?

1
Я проверил с вашими изображениями и обнаружил, что ореол был вызван кровотечением из фона. Могут быть и другие способы сделать это, но я получил ваше центральное изображение, выбрав внутренний белый эллипс с помощью эллиптического выбора перед применением размытия по Гауссу. Создание прозрачного фона может иметь аналогичный эффект, но я не пробовал это. AFH 5 лет назад 0
Это действительно работает только для небольших, простых областей. Создание прозрачного фона имеет тот же эффект. FX-Foundry фильтрует все по одному, чтобы указать, как должны выбираться границы выделения в фильтрах (матрица свертки -> Exxtend / crop / wrap), что именно то, что я хочу, но я не могу получить эффективный радиус размытия более 4 или 5 пикселей :( symcbean 5 лет назад 0
Как ни старайся, я не могу приблизиться к твоему желаемому изображению. Сожалею. AFH 5 лет назад 0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы