RDP из Win8 в XP Pro неожиданно перестал работать - «Не удается подключиться к удаленному компьютеру»

254
user2437443

Моя коллега настроила RDP на своем домашнем компьютере win8 для подключения к своему рабочему компьютеру XP Pro в другой сети. Она работала на своем рабочем столе Win8 и ноутбуке Win8, и они оба работали. Некоторое время назад они внезапно перестали работать (я не знаю точную дату, но где-то в конце августа / начале сентября). Он выдает обычное сообщение «RDP Cannot connect to remote computer». Я думал наверняка, что ее внешний IP-адрес изменился и больше не пропускался через офисный маршрутизатор, но он все тот же.

Я могу нормально подключиться со своих домашних компьютеров (win7 и xp) к ее рабочему компьютеру. Ее домашний компьютер может пропинговать офисную сеть. Ее брандмауэр Windows отключен, и я также попытался отключить Avast. Ее домашняя сеть частная. Я попытался возиться с настройками RDP, такими как отключение общего доступа к принтеру, отключение звука и изменение качества / разрешения. Я просмотрел ее журналы событий системы / приложения и не нашел ничего, связанного с подключениями к удаленному рабочему столу или службами терминалов.

Поскольку RDP на обоих ее компьютерах перестал работать одновременно, я думаю, что это может быть вызвано обновлением Win8. Есть много сообщений в Интернете с людьми, утверждающими, что RDP перестал работать после обновления Win8, но я просмотрел тонны из них и до сих пор не нашел решение, которое работает. Я также не уверен, как устранить неполадки и подтвердить, что это на самом деле связано с обновлением Windows.

Так что я знаю, что проблема с ее домашними компьютерами / сетью, так как я могу нормально использовать RDP из своего дома. Это не связано с настройками брандмауэра или RDP (я думаю).

Если у кого-то есть какие-либо предложения по устранению неполадок и устранению проблемы, это было бы здорово! Прямо сейчас единственная информация, на которую я должен перейти - это общее сообщение об ошибке от RDP.

0
Там может быть обновление для RDP для XP. Проверьте дополнительные обновления Windows на ПК с XP. [Или используйте эту ссылку] (https://support.microsoft.com/en-us/kb/969084) Moab 8 лет назад 0

2 ответа на вопрос

0
emaleroland

Похоже, что IP изменился, но внутренний, а не внешний. Существуют бесплатные приложения удаленного доступа, которые вы можете использовать, чтобы взять под контроль свой компьютер, а затем исследовать маршрутизатор изнутри.

Когда вы открываете порт 3389, вы перенаправляете его на определенный адрес, если только маршрутизатор не предлагает способ отслеживания, такой как резервирование, MAC-адрес и т. Д., Поэтому, если IP-адрес изменится, маршрутизатор автоматически настроится.

Поскольку у нее есть рабочий стол, вы также можете просто назначить статический IP-адрес вашему компьютеру, чтобы он никогда не менялся. Просто убедитесь, что вы используете что-то вне диапазона DHCP, чтобы в будущем адрес не назначался другому устройству, что могло бы вызвать конфликт IP.

0
Larryc

Я предполагаю, что вы проверили конфигурацию на компьютерах назначения, и все правильно. Вы должны сузить проблему немного дальше. ВЫ можете подключиться к офисным машинам, чтобы вы знали, что они ответят. Но вы используете XP и Win 7 для этого, а она использует Win8. Я бы начал с малого, а затем расширился бы оттуда. Может ли она подключиться к другой машине в своей сети? Настройте ноутбук в своей сети, а затем подключите его к ней. Используйте ноутбук XP, если у вас есть, но сначала докажите, что она может подключиться к другому устройству - на всех. Если это работает, то что-то должно препятствовать пути между ее сетью и машинами назначения. Так что мой следующий вопрос будет: Может ли она подключиться к любой другой машине в любой другой сети? Как насчет вашего XP коробки у вас дома? она может подключиться к этому? Есть ли какая-либо другая машина в любой другой сети, которую можно настроить для подключения? Докажите, что она может выйти из своей сети и подключиться к чему-то еще. Если это не удается, проверьте ее конфигурацию маршрутизатора / модема, возможно, он блокирует трафик. если он проходит, маршрутизатор компании может заблокировать его, или целевой компьютер не принимает соединение от нее. Я надеюсь, что это приводит вас к проблеме, дайте мне знать, что вы найдете. -larryc или целевой компьютер не принимает соединение от нее. Я надеюсь, что это приводит вас к проблеме, дайте мне знать, что вы найдете. -larryc или целевой компьютер не принимает соединение от нее. Я надеюсь, что это приводит вас к проблеме, дайте мне знать, что вы найдете. -larryc

Похожие вопросы