Редактировать запись в контекстном меню для файлов .VBS и .ICO

331
jippyjoe4

Если я хочу изменить пункты контекстного меню «Редактировать» определенных расширений файлов, чтобы открыть их с определенными программами, обычно мне просто нужно найти соответствующий раздел реестра, перейти к подразделу «Shell / Edit / Command» и затем изменить значение по умолчанию должно быть примерно таким:

"C:\Program Files\Microsoft VS Code\Code.exe" "%1" 

Однако, кажется, что не всегда легко найти эти ключи. Кажется, что где-то происходит «приоритет». Например, если я хочу, чтобы в скрипте .ps1 была открыта запись контекстного меню «edit» с кодом .vs, я не пойду сюда (как, например, для файла .hpp):

Computer\HKEY_CLASSES_ROOT\SystemFileAssociations\.ps1\shell\Edit\command 

Вместо этого я должен идти сюда:

Computer\HKEY_CLASSES_ROOT\Microsoft.PowerShellModule.1\Shell\Edit\Command 

Если я попробую первое, то ничего не случится; последний, кажется, имеет приоритет над первым.

Естественно, это может очень затруднить поиск правильных клавиш при попытке изменить записи контекстного меню других типов файлов, с которыми обычно работает Windows, таких как расширения «.ico» и «.vbs».

Знаете ли вы какие-либо ресурсы, которые могут помочь мне найти правильный раздел реестра, чтобы перейти к любому данному расширению? Я пытался найти правильные ключи, чтобы я мог изменить запись контекстного меню «edit» для расширений «.ico» и «.vbs», но пока безрезультатно. Какие ключи они?

1

0 ответов на вопрос