RedHat для настольных компьютеров

1093
RPK

Есть ли вариант RedHat для настольных ПК и БЕСПЛАТНО? Если да, есть ли какой-нибудь Wubi-подобный инструмент, который можно использовать для установки из Windows XP?

0
Возможный дубликат [Есть ли бесплатная (как в деньгах) версия Redhat Linux?] (Http://superuser.com/questions/15602/is-there-a-free-as-in-money-version-of- RedHat-Linux) fixer1234 7 лет назад 3

3 ответа на вопрос

2
invert

Да, сейчас она называется Fedora . Нет WUBI не является созданием Ubuntu.

Я имею в виду что-нибудь подобное для Fedora. RPK 14 лет назад 0
Ох, ну ладно. Попробуйте страницу поиска Distrowatch, есть возможность искать дистрибутивы на основе конкретного. http://distrowatch.com/search.php invert 14 лет назад 0
1
David Mackintosh

Если вы хотите использовать самые передовые технологии, то в Fedora RedHat делает предварительные обзоры технологий.

Если вы хотите что-то более стабильное - то есть, только обновления безопасности и ошибок, а не новые версии вещей - посмотрите на одну из перестроений RHEL. CentOS - хорошее место для начала.

Fedora обновляется с новыми вещами быстрее, но она также устаревает быстрее, поэтому вы должны делать обновления. RHEL / CentOS поддерживается дольше, поэтому вам не нужно обновляться, но вы обнаружите, что приложения, ориентированные на пользователя, затягиваются.

1
John T

2 основных форка - это Fedora и CentOS . Вы можете использовать UNetbootin для настройки установки через Интернет или из ISO. Конфигурирование может быть выполнено в Windows, и после перезагрузки у вас будет меню загрузки, содержащее Windows и ваш дистрибутив Linux. Выбор дистрибутива Linux проведет вас через обычный установщик. Большой учебник по процессу можно найти здесь .

Похожие вопросы